1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1139T Lote 177
 Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SIXX. Estilo KIRMAN, algodón e hilo tipo seda, anudado mecanizado, diseños florales, en tono rojo, beige y marrón. 300 x 200 cm

Subasta 1139T Lote 178
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1139T Lote 179
 Mayo 21 2022 11:00
DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (Francia, 1834 - 1927) SIGLO XX. Hombre con canasta y niño. Elaborado en antimonio con base negra de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1139T Lote 180
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1139T Lote 181
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 182
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 112 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 183
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 184
 Mayo 21 2022 11:00
FIRMADO RULIAUR. Sin título. Óleo sobre tela. 80 x 125 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 185
 Mayo 21 2022 11:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE. Sin título. Firmado y fechado 64. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 35 x 55 cm.

Subasta 1139T Lote 186
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Sin firmar. Acuarela sobre papel. 48 x 64 cm. Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 187
 Mayo 21 2022 11:00
AGAPITO LABIOS. (México, 1898- 1996) Niña con canasta. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1139T Lote 188
 Mayo 21 2022 11:00
JULIA LÓPEZ. Virgen de Guadalupe. Firmado y fechado 88. Gouaché sobre papel. 37 x 41 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 189
 Mayo 21 2022 11:00
CARLOS RUANO LLOPIS. Sin título. Firmado. Lápiz sobre papel. 19 x 10. 5 cm Sin marco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1139T Lote 190
 Mayo 21 2022 11:00
SYLVIA PARDO. Dama. Firmado y fechado 67. Tinta y acuarela sobre cartulina. 41 x 29 cm.

Subasta 1139T Lote 191
 Mayo 21 2022 11:00
Reproducción de la obra de PIERRE-AUGUSTE RENOIR (Francia, 1841 - 1919) Baile en el Moulin de la Galette Óleo sobre tela.

Subasta 1139T Lote 192
 Mayo 21 2022 11:00
HUGO TELÉSFORO MARTÍNEZ THEO (MÉXICO, 1952 - ) Sin título Mixta sobre rígido Firmada 40 x 30 cm

Subasta 1139T Lote 193
 Mayo 21 2022 11:00

Subasta 1139T Lote 194
 Mayo 21 2022 11:00
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Homenaje Firmada Serigrafía P / T
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1139T Lote 195
 Mayo 21 2022 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Celosía, 1991. Firmada. Serigrafía P/T III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800

Subasta 1139T Lote 196
 Mayo 21 2022 11:00
ALEJANDRO HADDAD (Puebla, 1940 - ) Hambre de hombre. Firmada. Grabado 2/6 P / A. 72 x 55 cm.

Subasta 1139T Lote 197
 Mayo 21 2022 11:00
HELIODORO HERNÁNDEZ. (México, 1951 - ) Sin título y Ojo de buey. Firmados. Grabados. 50 x 45 cm. y 48 x 38 cm. Piezas 2.

Subasta 1139T Lote 198
 Mayo 21 2022 11:00
NUNIK SAURET (Ciudad de México, 1951 - ) LOTE DE 4 GRABADOS. Sin títulos. Firmados y fechados 84, 83, 96. Grabados 29/35 y P/A.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 199
 Mayo 21 2022 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Lote de 2 serigrafías. Seriadas P/A y 148/150. Firmadas Sin enmarcar. 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 200
 Mayo 21 2022 11:00
ARMANDO VILLAGRÁN (MÉXICO, 1938 - 1995). SIN TÍTULO. Acuarela y gouache sobre papel. Firmado y fechado 86. Enmarcado. 34 x 42 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 201
 Mayo 21 2022 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL (MÉXICO, 1934 -2018). PAISAJE CON VOLCÁN. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1990. Enmarcada. 22 x 30 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15