1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1139T Lote 26
 Mayo 21 2022 11:00
Lote de 2 candiles. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 4 y 6 luces. Arandelas circulares. 50 cm altura mayor.

Subasta 1139T Lote 27
 Mayo 21 2022 11:00
LÁMPARA DE PISO. SIGLO XX. Fuste de madera. Diseño torneado. Con pantalla cilindrica color beige. Para 1 luz.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 28
 Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en cerámica. Con pantalla color blanco, base de metal dorado y mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 29
 Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Para una luz. Elaborada en metal dorado y cristal. Con pantalla de tela color blanco.

Subasta 1139T Lote 30
 Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Para una luz. Elaborada en metal plateado y cerámica. Con pantalla de tela color blanco.

Subasta 1139T Lote 31
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 32
 Mayo 21 2022 11:00

Subasta 1139T Lote 33
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 34
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 35
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 36
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 37
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE 3 TAPETES. PAKISTÁN E INDIA. SIGLO XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Diferentes decorados. 240 x 120 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 38
 Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KAZAK, lana y algodón, anudado mecanizado, diseños geométricos, en tono azul, rojo y beige. 186 x 118 cm aprox.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 39
 Mayo 21 2022 11:00
León. En talla de madera. Con base.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1139T Lote 40
 Mayo 21 2022 11:00
DESPUÉS DE PIERRE-JULES MÊNE (FRANCIA, 1810 - 1879). CABALLO. Fundición en metal, patinado en color marrón. Altura total: 30 cm.

Subasta 1139T Lote 41
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. MATERNIDAD. Escultura en bronce. Con base de mármol negro. 37 cm altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 42
 Mayo 21 2022 11:00
MARIO BOURGUET. Sin título. Firmada. Fundición en bronce. Con base de ónix. 33 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1139T Lote 43
 Mayo 21 2022 11:00
Aldea. Origen oriental, SXX Talla en colmillo de Facocero. (jabalí) Decorado con elementos calados y escenas costumbristas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 44
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE EMPERADORES. CHINA, CA. 1900. Talla en marfil, decoración esgrafiada tinta negra; bases con emplacado. 36.5 y 37.5 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1139T Lote 45
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 46
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. PUEBLA, 1909 Exvoto con devoción a San Pascual Bailón. Óleo sobre charola de lámina. 60 cm de diámetro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1139T Lote 47
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: 3 San Pascual Bailón y San Ramón.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1139T Lote 48
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: San Pancracio, 2 Santo Niño de Atocha y San Pascual Bailón.

Subasta 1139T Lote 49
 Mayo 21 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (MÉXICO, 1929 - 2002). NIÑAS EN UN CAMPO DE FLORES. Serigrafía, 41/200. Firmada. Enmarcada. 45.5 x 60 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1139T Lote 50
 Mayo 21 2022 11:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SXIX. Óleo sobre tela. Inscripción y firma al reverso.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15