1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1139T Lote 51
 Mayo 21 2022 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Spookstill Sin título Firmada. Impresión. Enmarcada. 90 x 121 cm Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1139T Lote 52
 Mayo 21 2022 11:00
POHL. Lote de 3 obras. Consta de: a) Mugro II Firmada y fechada 2001 Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm Otras.

Subasta 1139T Lote 53
 Mayo 21 2022 11:00
JULIA LÓPEZ. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. 48 x 64 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 54
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. Nuestra Señora de Guadalupe. Óleo sobre tela. 99 x 49 cm. Enmarcado.

Subasta 1139T Lote 55
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE DOS GRABADOS. EUROPA, S. XIX. Aguafuerte. Uno firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 56
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE SEIS GRABADOS FRANCIA,S XIX.ESCENAS COSTUMBRISTAS. Coloreadas a mano.Detalles de conservación.11 x 22.5 a 21.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 57
 Mayo 21 2022 11:00
The Paris Review. Francia, SXXI. Poster de la edición de Invierno 2021. 62 x 40 cm Enmarcada.

Subasta 1139T Lote 58
 Mayo 21 2022 11:00

Subasta 1139T Lote 59
 Mayo 21 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie México bajo la Lluvia, Firmada y fechada 84, Serigrafía P/A, 23 x 23 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 60
 Mayo 21 2022 11:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P T / 5, 60.5 x 42.5 cm. Con sello.

Subasta 1139T Lote 61
 Mayo 21 2022 11:00
ADOLFO MEXIAC. Manglar. Firmada. Serigrafía P / T. 60 x 40 cm.

Subasta 1139T Lote 62
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 63
 Mayo 21 2022 11:00
FROYLÁN OJEDA (MÉXICO, 1932 - 1991). ADOLESCENCIA. Serigrafía 8/30 E.E. Firmada a lápiz. 74.5 x 55 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1139T Lote 64
 Mayo 21 2022 11:00
FROYLÁN OJEDA (MÉXICO, 1932 - 1991). OFRENDA. Serigrafía 72/100. Firmada a lápiz. 74.5 x 55 cm.

Subasta 1139T Lote 65
 Mayo 21 2022 11:00
Prescott, William H. History of the Conquest of Mexico. Philadelphia: J. B. Lippincott and Co., 1875. Piezas: 2.

Subasta 1139T Lote 66
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre Museos y Colecciones de Arte. México en el Mundo de las Colecciones de Arte / México insólito en Europa. Pzs: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1139T Lote 67
 Mayo 21 2022 11:00
Sierra, Justo. México su Evolución Social. México: Miguel Ángel Porrúa, 2005. Edición facsimilar. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1139T Lote 68
 Mayo 21 2022 11:00
Colección Bibliófilos Méxicanos. Llanto del Occidente... / Viaje de la Comisión Astronomica... / Viajes de Orden Suprema... Piezas: 7.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1139T Lote 69
 Mayo 21 2022 11:00
Libros Relojes y Etiqueta. 1001 Relojes de Pulsera. Historia, Técnica, Diseño / Etiqueta para el Mundo de Hoy. Piezas: 5.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 70
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre Leonardo Da Vinci, Miguel Ángel y Rafael. Michelangelo the complete Sculpture, Painting, Architecture. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 71
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre Ciudad de México. Vida Cotidiana Ciudad de México 1850 - 1910 / 52 Fines de Semana en la Ciudad de México. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1139T Lote 72
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre Insignias, medallas, memorabilia. Marine Badges & Insignia of the World / Modern Combat Uniforms. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1139T Lote 73
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre exvotos. México y España. Un Océano de Exvotos: Gracias concebidas, gracias recibidas. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1139T Lote 74
 Mayo 21 2022 11:00
Libros sobre Colecciones de Arte de bancos, Arte Ruso, Rivero Lake. La Colección Pictórica del Banco Nacional de México. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1139T Lote 75
 Mayo 21 2022 11:00
Scavi & Ray. Grappa Oro. Licor de orujo. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 700 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15