Subasta 1064T Lote 201
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Florero. Siglo XX. A la manera de ÉMILE GALLÉ. Elaborado en cristal tipo camafeo color azul. Decorado con elementos florales y aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1064T Lote 202
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lotes de 35 copas. México. Siglo XX. En cristal Kristaluxus. Consta de: 5 para licor, 6 vermouth, 6 para coctel, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 203
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Servicio de 26 copas. Siglo XX. En cristal de pepita. Diferentes diseños y dimensiones. Decoradas con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 204
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con Bacantes. 24.5 x 22 cm Ø
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 205
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 7 piezas decorativas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: bombonera, vinagrera, depósito,otros.
Subasta 1064T Lote 206
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 4 ceniceros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, cristal de Murano y vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1064T Lote 207
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Decorados con elementos geométricos y facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1064T Lote 208
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 12 copas. SXX. En cristal de murano. Diferentes colores. Decoradas con cenefas con elementos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000
Subasta 1064T Lote 209
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Scavi Ray. Grappa Bianca. Aguardiente de orujo. Italia. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 1064T Lote 210
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Scavi & Ray. Prosecco. Vino espumoso. Italia. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1064T Lote 211
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1064T Lote 212
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Scavi Ray. Grappa Oro. Italia. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1064T Lote 213
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Álava, España. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,500
Subasta 1064T Lote 214
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Txakoli de Álava. España. Piezas: 12.
Subasta 1064T Lote 215
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Bols 4. Crema de menta, curacao triple sec., brandy de cereza y licor de durazno. Holanda. En presentación de 1 lt.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1064T Lote 216
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Martell. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 3. Una en presentación de 750 ml. y dos de 350ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1064T Lote 217
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Subasta 1064T Lote 218
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Hennessy. V.S.O.P. y V.S. Cognac. France. En presentación de 1 lts y 750 ml.
Subasta 1064T Lote 219
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Denis - Mounie. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1064T Lote 220
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Courvoisier Napoleón. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1064T Lote 221
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1064T Lote 222
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Subasta 1064T Lote 223
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800
Subasta 1064T Lote 224
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1064T Lote 225
Noviembre 04 2020 21:00
Noviembre 04 2020 21:00
Dos pendientes y medalla con perla y simulante en oro amarillo de 10k. 1 perla cultivada color crema de 5 mm. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200