1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 101
 Noviembre 04 2020 21:00
SAÚL KAMINER En espera del milagro Firmado y feachado 91 al frente Grabado 4/50 Sin enmarcar 27 cm de diámetro

Subasta 1064T Lote 102
 Noviembre 04 2020 21:00
ROBERTO CORTÁZAR Sin título Firmada a lápiz y fechada 1989 al frente Grabado 12/50 27 x 36 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 103
 Noviembre 04 2020 21:00
GABRIEL MACOTELA Sin título Firmada a lápiz y fechada 87 al frente Grabado 24/45 Sin enmarcar 36 x 54 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 104
 Noviembre 04 2020 21:00
ÓSCAR GUTTMAN Vigilantes del vacío Firmado a lápiz y fechado 92 al frente Serigrafía 16/50 Sin enmarcar 50 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 105
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 106
 Noviembre 04 2020 21:00
ENRIQUE SÁNCHEZ Sin título Firmada a lápiz al frente Serigrafía 219/250 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 107
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 108
 Noviembre 04 2020 21:00
DIEGO MATTHAI Scenary for El Cabaret Firmada y fechada Dec. 73 al frente Impresión AP Sin enmarcar 45 x 57 cm

Subasta 1064T Lote 109
 Noviembre 04 2020 21:00
ÓSCAR RAMÍREZ QUINTERO MARGOSK Sin título. Firmada y fechada Mex 93. Neográfica 1/15. 158 x 117 cm.

Subasta 1064T Lote 110
 Noviembre 04 2020 21:00
PATRICIA CASTAÑEDA Sin título Firmado y fechado 1983 al frente Grabado 8/50 Enmarcado 43 x 35 cm

Subasta 1064T Lote 111
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 11 reproducciones de mapas y obras. Consta de: a) Nicolaum Visscher. America Septen. Para KLM. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 112
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 113
 Noviembre 04 2020 21:00
ALVAR SUÑOL MUÑEZ The flute player Firmada Litografía PA Enmarcada 57 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1064T Lote 114
 Noviembre 04 2020 21:00
Adolphe Rovagne (Dibujó) - Adolphe Rouargue (Delineó). Mexico. Grabado coloreado. Impreso por F. Chardon Imprimeur. Paris, Ca. 1850.

Subasta 1064T Lote 115
 Noviembre 04 2020 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Colección de cartas amorosas y Machaquito Firmados en plancha
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1064T Lote 116
 Noviembre 04 2020 21:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmado y fechado 1991. Litografía 100/80. Sin enmarcar. 66 x 42 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 117
 Noviembre 04 2020 21:00
REYNALDO VELÁZQUEZ ZEBADUA Consta de: a) Tendedero. Firmada y fechada 88. Xilografía 2/10. 30 x 20 cm y Desnudo IV.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 118
 Noviembre 04 2020 21:00
LAURA QUINTANILLA. Estigma. Firmado y fechado 1992. Litografía 2/5. 34 x 27.5 cm

Subasta 1064T Lote 119
 Noviembre 04 2020 21:00
ARTURO GUERRERO y MARISA LARA. El Visionario. Sin firma. Grabado. 46 x 25.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 120
 Noviembre 04 2020 21:00
FRANCISCO OCHOA. La pelea de la Chiquis Gonzales con la Nena Ruíz. Firmado. Grabado VIII/X P.A. 24 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 121
 Noviembre 04 2020 21:00
ARMANDO ROMERO. El gesticulador. Firmada y fechada 1989. Serigrafía 8 / 50. Enmarcada. 20 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1064T Lote 122
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 123
 Noviembre 04 2020 21:00
TERESA OLABUENAGA Lote de 6 obras gráficas. Consta de: Extrañas palabras, Aquél vergel maravilloso, otras. Firmados Grabados 9/140
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 124
 Noviembre 04 2020 21:00
RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc Marco de madera tallada y dorada. 4.8 x 3.8 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1064T Lote 125
 Noviembre 04 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje campirano Óleo sobre tela Enmarcado 61 x 82 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13