1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 26
 Noviembre 04 2020 21:00
Juguetero. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaño y 2 espejos de luna rectangular. Decorado con columnas y esmalte dorado.

Subasta 1064T Lote 27
 Noviembre 04 2020 21:00
Consola. Monterrey. Marca Muebles Malinche S.A. En madera. Cubierta rectangular, 3 cajones, fustes cónicos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 28
 Noviembre 04 2020 21:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 9 cajones, tiradores y capuchones de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 29
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 250 x 350 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1064T Lote 30
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 355 x 260 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 31
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 330 x 250 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1064T Lote 32
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1064T Lote 33
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1064T Lote 34
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo marrón. 168 x 231 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 35
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Sarough Sherkat Faish. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos zoomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1064T Lote 36
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 294 x 186 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1064T Lote 37
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algódon. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1064T Lote 38
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escenas orientales y aves en vuelo.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 39
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedado. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos.

Subasta 1064T Lote 40
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores rojo, morado y beige.

Subasta 1064T Lote 41
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Tibet. Siglo XX. Marca Tufenkian. Anudado a mano en fibras de lana en nudo Senneh. Entintado natural de manera artesanal.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1064T Lote 42
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Abousson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 43
 Noviembre 04 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 44
 Noviembre 04 2020 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en acrílico. Para una luz. Decorada con elementos florales. 32 x 56 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1064T Lote 45
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Con pantallas, fustes a manera de columnas y soportes tipo zócalo. 80 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 46
 Noviembre 04 2020 21:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en latón. Electrificada para una luz. Con pantalla de vidrio color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1064T Lote 47
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de portacirios. SXX. Elaborados en pasta dorada. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes tipo roleo. 42 x 19 x 19 cm

Subasta 1064T Lote 48
 Noviembre 04 2020 21:00
Candelabro. Origen europeo. SXX. Fundición en bronce. Para 5 luces. Con arandelas vegetales, fuste de cristal tipo Bohemia color rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 49
 Noviembre 04 2020 21:00
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en metal dorado con pendientes de cristal facetado. Para 6 luces. Con pantallas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1064T Lote 50
 Noviembre 04 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Sin pantalla y fuste arquitectónico. 95 x 20 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13