1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 176
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. Italia y Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Triade y Ardco. Acabado gres y brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 177
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 2 jarrones. México. SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, roleos y cestería.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 178
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de tibor y cántaro. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica y talavera. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1064T Lote 179
 Noviembre 04 2020 21:00
Frutero. Origen europeo. SXX. Elaborado en cerámica policromada. Firmado y sellado. Decorado con vides, flores y frutas. 23 x 43 cm Ø

Subasta 1064T Lote 180
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 3 piezas. China. Siglo XX. Estilo Familia Rosa. En porcelana. Consta de: maceta con base de madera y 2 platos decorativos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 181
 Noviembre 04 2020 21:00
Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges Pate. Con soportes semicurvos de metal dorado. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 182
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 10 figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Diseño inspirado en los dibujos de la hermana Maria Innocencia Hummel.

Subasta 1064T Lote 183
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 5 caballos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Beswick. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1064T Lote 184
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. En porcelana. Acabado gress. 2 marca Ardco y Napcoware. Consta de: dama, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1064T Lote 185
 Noviembre 04 2020 21:00
Nacimiento nativoamericano. Siglo XX. Elaborado en resina y lámina policromada. Consta de: tipi, ángel, José, María, niño Dios, otros.

Subasta 1064T Lote 186
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 3 jarrones. Alemania y China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 2 de Bavaria. Marca Oscar Schaller & Co. y Gerold & Co.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 187
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. SXX. En semiporcelana Nueva San Isidro. Consta de: jarra, tetera, azucarera, otros. Piezas: 122.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1064T Lote 188
 Noviembre 04 2020 21:00
Juego de café. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Worcester. Servicio para 6 personas. Modelo Regency. Piezas: 15

Subasta 1064T Lote 189
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio abierto de té. Siglo XX. Elaborado en peltre y porcelana Ipa. Consta de: azucarera y 6 ternos. Piezas: 13.

Subasta 1064T Lote 190
 Noviembre 04 2020 21:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de 6 ternos. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 191
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 12 ternos. Japón. Siglo XX. 2 diseños diferentes. Elaborados en porcelana. Decorados con molinos y escena oriental.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 192
 Noviembre 04 2020 21:00
Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Verbano Laveno. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 12 ternos. Piezas: 27

Subasta 1064T Lote 193
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio de vajilla para 24 personas. España. Siglo XXI. Marca Porvasal Elaborada en porcelana, unos en metal policromado. 168 piezas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1064T Lote 194
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Haviland Limoges. Consta de: 11 tazones, Otros. Total: 90 piezas
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $7,000

Subasta 1064T Lote 195
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 196
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio abierto de copas y vasos. México. SXX. En cristal de pepita. Consta de: jarra, 6 tazas, 18 copas para vino tinto, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 197
 Noviembre 04 2020 21:00
Servicio abierto de copas y vasos. SXX. En cristal cortado. Consta de: decantador, 4 copas para coñac, 5 copas para agua, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1064T Lote 198
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, uno de Bohemia. Consta de: copa, 2 centros de mesa y 12 platos.

Subasta 1064T Lote 199
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 25 copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Consta de: una para vino blanco, 4 para vino tinto, otros.

Subasta 1064T Lote 200
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 11 piezas decorativos. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: jirafa, tortuga, hombre en monociclo, otros.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13