1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 151
 Noviembre 04 2020 21:00
ESPE Lote de 4 obras pictóricas Canal de Panamá, Capri, Vista de río y Paisaje boscoso Firmados y fechados 99 al frente 70 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 152
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Sin enmarcar Consta de: FIRMA SIN IDENTIFICAR Recolectora de flores Firmado al frente Óleo sobre tela, otra

Subasta 1064T Lote 153
 Noviembre 04 2020 21:00
Gobelino con escena galante. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1064T Lote 154
 Noviembre 04 2020 21:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN Paisaje Firmado al frente Óleo sobre soporte rígido Enmarcado 13 x 19 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1064T Lote 155
 Noviembre 04 2020 21:00
ALFREDO M. GÓMEZ La Tzararacua, Michoacán Firmado al frente y al reverso Óleo sobre lino Enmarcado 100.5 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 156
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 157
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de ídolos. Siglo XX. Diseño prehispánico. En talla de obsidiana. 12 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 158
 Noviembre 04 2020 21:00
J. FONTANA. La sagrada familia Italia. Siglo XX. En talla de espuma de mar en alto relieve Enmarcado 36 x 30 cm

Subasta 1064T Lote 159
 Noviembre 04 2020 21:00
Buda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Con base dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 160
 Noviembre 04 2020 21:00
Busto de mujer. Siglo XX. Talla en madera y entintada con detalles esgrafiados. 60 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 161
 Noviembre 04 2020 21:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y policromada. Con base de madera tallada.

Subasta 1064T Lote 162
 Noviembre 04 2020 21:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Indonesia. Siglo XX. Elaborada en piedra. Con base de madera tallada. 29 x 19 x 19 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 163
 Noviembre 04 2020 21:00
Después de Pedro Coronel, Sin título (Copia póstuma). En resina moldeada y calada con base de madera.

Subasta 1064T Lote 164
 Noviembre 04 2020 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Alto relieve de torso de gitana Firmado y fechado 91 en un brazo Fundición en bronce patinado P/A

Subasta 1064T Lote 165
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 2 máscaras. México. Siglo XX. Tallas en piedra. Consta de: Jaguar y Maya.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 166
 Noviembre 04 2020 21:00
San José cargando al Niño Jesús. México. Siglo XX. En talla de madera estucada, policromada y dorada. Con ojos de vidrio.

Subasta 1064T Lote 167
 Noviembre 04 2020 21:00
MOISÉS DEL ÁGUILA Emiliano Zapata Firmado y fechado 1967 Fundición en bronce 63 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1064T Lote 168
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Decorados con elementos vegetales, florales, aves y mariposas. 96 x 33 cm

Subasta 1064T Lote 169
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 170
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de jarrones. China. Principios siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 171
 Noviembre 04 2020 21:00
Jarrón. Japón. Principios siglo XX. En porcelana policromada. Con base de madera. Decorado con escenas palaciegas y costumbristas.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1064T Lote 172
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 173
 Noviembre 04 2020 21:00
Par de jarrones. China. SXX. Estilo Cantonés. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas palaciegas y costumbristas.

Subasta 1064T Lote 174
 Noviembre 04 2020 21:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 175
 Noviembre 04 2020 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XIX. Elaborados en cerámica con esmalte Copper Luster. Consta de: cremera y 2 jarras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13