Subasta 1052T Lote 126
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Valeria Mejer. Diván. Firmado. Óleo sobre bastidor ovalado. Enmarcado. 32 x 24 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 127
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Músico. Tinta sobre papel. Enmarcada. 69 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 128
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Ruíz Bailleres. Bouquet con jarrón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con molduras en esmalte dorado.
Subasta 1052T Lote 129
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Cabeza de Venus de Milo. Siglo XXI. Elaborada en teselas de acero cromado. Con base de granito negro.
Subasta 1052T Lote 130
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera ebonizada. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1052T Lote 131
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Aguador. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base circular de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1052T Lote 132
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 figuras votivas. Kenia. Siglo XX. En talla de madera. Detalles de conservación. 81 cm altura (mayor)
Subasta 1052T Lote 133
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Reproducción del sarcófago de Tutankamón. Siglo XX. En talla de madera.
Subasta 1052T Lote 134
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Eros y Psique. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera. 62 cm altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800
Subasta 1052T Lote 135
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1052T Lote 136
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lugo. Alto relieve de Santo. Firmado. En talla de madera. 52 x 26 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 137
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Alto relieve de bebedor de cerveza. Siglo XX. Fundición en bronce con patina verde. Con inscripción Hopfen malz erhalts.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1052T Lote 138
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Niño Dios. España. Siglo XX. Elaborado en pasta - madera policromada. Ojos de vidrio. Con base y resplandor.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1052T Lote 139
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Vasco de Quiroga. Fundición en bronce. 55 cm altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 140
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Reproducción de la obra de Roberto Montini. Dante Alighieri. Siglo XX. Elaborada en pasta moldeada. Con base de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 1052T Lote 141
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Hippolyte François Moreau. Le Drapeau. Fundición en antimonio. Con base circular de mármol y marca de fundidora. 57 x 22 x 17 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 1052T Lote 142
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Paloma Sotomayo. Bailarina. Firmada. Escultura 294/500 Con base.. 28 x 21 x 34 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1052T Lote 143
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Gafas para sol de la firma Coach. Armazón metal base.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $600
Subasta 1052T Lote 144
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Pluma fuente Porsche Design. Cuerpo en acero. Punto en oro blanco de 18k. Estuche original.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1052T Lote 145
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1052T Lote 146
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 7 esmeraldas corte redondo. Talla: 7. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
Subasta 1052T Lote 147
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 500 to $ 600. Vendido en $400
Subasta 1052T Lote 148
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 8k. Talla: 6. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1052T Lote 149
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Gargantilla con 49 esferas de serpentina de 7 mm. Broche metal base. Peso: 42.9 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 1052T Lote 150
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido