Subasta 1052T Lote 51
 Agosto 12 2020 15:00
Ernesto Alcántara. Rancho de la sierra. Firmado 89. Grabado 25 / 40 Enmarcado. 29 x 40 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 52
 Agosto 12 2020 15:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabado al azúcar y al aguatinta P/Ar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1052T Lote 53
 Agosto 12 2020 15:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y al aguatinta 1/2 PE.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 54
 Agosto 12 2020 15:00
Roberto Cortázar. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 2000. Grabado al aguafuerte 27/200. Sin enmarcar. 15 x 21.7 cm.

Subasta 1052T Lote 55
 Agosto 12 2020 15:00
Marcela Piña. Betas. Firmado a lápiz y fechado 92. Grabado P/A. Sin enmarcar. 21 x 20 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1052T Lote 56
 Agosto 12 2020 15:00
Roberto Cortázar. Sin título. Serigrafía, 9/70 Firmado y fechado 1991.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 57
 Agosto 12 2020 15:00
Alejandro Romero. Germinando. Litografía, 2/100 Firmada y fechada Chicago 1990. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 58
 Agosto 12 2020 15:00
SANTIAGO CARBONELL. Mírame y no me toques. Firmado a lápiz. Litografía 22/108. Sin enmarcar.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 59
 Agosto 12 2020 15:00
Joyce Roybal. Sin título. Firmado. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar. 61 x 51 cm

Subasta 1052T Lote 60
 Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1052T Lote 61
 Agosto 12 2020 15:00
Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 51/200. Enmarcada. 32 x 43 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1052T Lote 62
 Agosto 12 2020 15:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Gliclée sobre tela 7/10. Enmarcada. 55 x 40 cm

Subasta 1052T Lote 63
 Agosto 12 2020 15:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado. Serigrafía 12/200. Con sello de agua.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1052T Lote 64
 Agosto 12 2020 15:00
Jim Hill. Sin título Firmado Serigrafía 102/200 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 65
 Agosto 12 2020 15:00
Manuel de Rugama. Copia de La bañista de Valpinçon, de Jean-Auguste-Dominique Ingres. Firmado. Serigrafía 134/200.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1052T Lote 66
 Agosto 12 2020 15:00
David Lloyd Glover. The enchanted patio. Firmada. Serigrafía 12/150. Sin enmarcar. 103 x 67 cm

Subasta 1052T Lote 67
 Agosto 12 2020 15:00
Firma sin identificar. Desnudo. Firmado y fechado 76. Grabado. Enmarcado. 26 x 26 cm

Subasta 1052T Lote 68
 Agosto 12 2020 15:00
Joel Rendón. El huapango. Firmado y fechado 2009. Grabado 28/100. Enmarcado. 20 x 22 cm

Subasta 1052T Lote 69
 Agosto 12 2020 15:00
Julio Chico. Sin título. Firmado y fechado 92. , Grabado 8/10. Enmarcado. 92 x 48 cm

Subasta 1052T Lote 70
 Agosto 12 2020 15:00
Santiago Carbonell. Estudio del pintor. Firmada. Litografía y barniz serigráfico 106/250. Enmarcada. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1052T Lote 71
 Agosto 12 2020 15:00
ANDY WARHOL. II.67: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1052T Lote 72
 Agosto 12 2020 15:00
ANDY WARHOL. II.72: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 73
 Agosto 12 2020 15:00
ANDY WARHOL. II.27: Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 1052T Lote 74
 Agosto 12 2020 15:00
PABLO PICASSO. La comedia humana II. Sin firma y fechada 31.I.54. II en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 23 x 35 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1052T Lote 75
 Agosto 12 2020 15:00
PABLO PICASSO. La comedia humana V Sin firma y fechada 29.I.54. V en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcado. 26.5 x 35.5 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12