Subasta 1052T Lote 252
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,500
Subasta 1052T Lote 253
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 254
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1052T Lote 255
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Par de tórtolas y par de palomas. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1052T Lote 256
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1052T Lote 257
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de copas y shots. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 shots y 11 copas. Piezas: 17.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1052T Lote 258
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 5 vasos tequileros. Méx. SXX. Diseño para Tequila Alteño. En vidrio. Firmados y decorados Con fotografías de Gabriel Figueroa
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 259
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. Decorado con motivos florales y zoomorfos a manera de ave.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1052T Lote 260
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Florero. Siglo XX. Tipo Bohemia Elaborado en cristal de color azul. Decorado con elementos vegatales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 261
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 5 licoreras. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Dos tipo bohemia. Elaboradas en vidrio y cristal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 1052T Lote 262
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Payaso. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Cuerpo transparente con decorados en blanco, azul, rojo café y amarillo.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 263
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 6 ternos. China, siglo XX. Elaborado en porcelana acabado brillante con filos dorados y cenefa con motivos geométricos.Pz:12
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1052T Lote 264
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1052T Lote 265
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 266
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Liling. Servicio para 8 personas. Modelo Yung Shen. Piezas: 44.
Subasta 1052T Lote 267
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Servicio abierto de vajilla. Italia. Años 70. En porcelana Real Tognana. Consta de: sopera, platos de servicio, otros. Piezas: 54.
Subasta 1052T Lote 268
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Buda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Con base dorada.
Subasta 1052T Lote 269
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 piezas. Origen europeo. SXX. En porcelana Sevres y Meissen. Consta de: centro de mesa, platón y salsera.
Subasta 1052T Lote 270
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: Cremera. Alemania. Elaborada en porcelana Bauscher Weiden de Bavaria. Decorada.
Subasta 1052T Lote 271
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Centro. Alemania, siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo SITZENDORF acabado brillante. Con mujer sosteniendo un ave.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1052T Lote 272
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 273
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1052T Lote 274
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Par de niños. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wedgwood. Con fondo verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1052T Lote 275
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 6 figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, algunas Lladró. Consta de: caballo, burro, mujer con niño, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200
Subasta 1052T Lote 276
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Escena galante valenciana. España. Ca 1970. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500