Subasta 1052T Lote 101
 Agosto 12 2020 15:00
Henry Charles Bryant. Belgian Shepperd (Pastor Belga). Firmado. Óleo sobre soporte rígido. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 102
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Ada Neumai. Reflejo de dos. Firmados y fechados 86. Óleo sobre tela. Enmarcados. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1052T Lote 103
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 obras. Luis Filcer. Enmarcadas. Consta de: a) La actriz. Firmado. Técnica mixta sobre papel. 27 x 21 cm. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 104
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 obras. Enmarcados. Consta de: a) June Nickin. Río. Firmado y fechado 1961. Óleo sobre tela. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 105
 Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Rocío Magaña. Ninfas. Firmado y fechado 92. Sin enmarcar. b) Firma sin identificar. Pescadora.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 106
 Agosto 12 2020 15:00
Eliseo Garza Elgar. Homenaje a Joan Miró. Firmado por detrás y fechado 2014. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1052T Lote 107
 Agosto 12 2020 15:00
Retablo con Virgen del Apocalipsis. México. Siglo XX. Placa de metal, troquelado con placa de latón sobre madera. 38.5 x 19 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1052T Lote 108
 Agosto 12 2020 15:00
Adrián Tavera. Don Quijote. Firmado. Óleo sobre impresión. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1052T Lote 109
 Agosto 12 2020 15:00
Anónimo. Ángel guardián. Sin firma. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 41 x 31 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1052T Lote 110
 Agosto 12 2020 15:00
Esparza R. Virgen de la Caridad del cobre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 96 x 80 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1052T Lote 111
 Agosto 12 2020 15:00
Carlos Cuellar. Abstracto. Firmada y fechada 78. Pastel sobre papel. Enmarcada. 35 x 26 cm

Subasta 1052T Lote 112
 Agosto 12 2020 15:00
Carlos Cuéllar. Vista de paisaje abstracto. Firmada y fechada 83. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.

Subasta 1052T Lote 113
 Agosto 12 2020 15:00
PAISAJE CON PESCADOR. ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con referencia en el marco: James Percy. 45 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1052T Lote 114
 Agosto 12 2020 15:00
Ofelia Márquez Huitzil. Sirena y caracol. Firmado. Gouache. Enmarcado. 25 x 25 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 115
 Agosto 12 2020 15:00
David Kumetz. Primer Paraíso. Firmado y fechado 98. Acrílico sobre papel. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 116
 Agosto 12 2020 15:00
David Kumetz. Adan y Eva. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 60 x 50 cm

Subasta 1052T Lote 117
 Agosto 12 2020 15:00
DIANA ZUE. El viaje. Firmado. Acrílico sobre tela. 120 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 118
 Agosto 12 2020 15:00
Serrato. Paisaje de la Mancha. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 64 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 119
 Agosto 12 2020 15:00
Blasco. Bodegón. Siglo XX. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 64 x 79 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 120
 Agosto 12 2020 15:00
Firma sin identificar. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1052T Lote 121
 Agosto 12 2020 15:00
G. Lango. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 54 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1052T Lote 122
 Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1052T Lote 123
 Agosto 12 2020 15:00
Valeria Mejer. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 1052T Lote 124
 Agosto 12 2020 15:00
Valeria Mejer. Un baño para su modelo. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 20 x 15 cm

Subasta 1052T Lote 125
 Agosto 12 2020 15:00
Valeria Mejer. Silla azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 49 x 38 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12