Subasta 1052T Lote 277
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Dama con cántaros. España. Ca 1970. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 1052T Lote 278
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 8 piezas. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Hollohaza. Consta de: huevera, candelero, violetero y 5 servilleteros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 279
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Florero China. Siglo XX. Elaborado en metal dorado con esmalte. Decorado con motivos vegetales y florales.
Subasta 1052T Lote 280
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Figura decorativa de escena galante. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1052T Lote 281
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. S XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con flores, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1052T Lote 282
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 muñecos de la Reina Elizabeth II y Sir Winston Churchill. Inglaterra. Siglo XX. Estilo vintage. Marca Peggy Nisbet.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 283
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 1052T Lote 284
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1052T Lote 285
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de alhajero y placa decorativa con Napoleón y húsares. Marruecos y Francia, siglo XX. Elaborados en madera y porcelana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1052T Lote 286
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1052T Lote 287
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote mixto de 2 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En cerámica, pasta y tinta sobre papel. Consta de: buda-hotei y kakemono.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1052T Lote 288
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 certificados. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en papel. Consta de: The Pennsylvania Railroad Company.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 289
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 290
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en talla de marfil con base de madera. 18 cm (alto).
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1052T Lote 291
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en talla de marfil con base de madera. 21 cm (alto).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1052T Lote 292
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Dama. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en talla de marfil con base de madera. 23 cm (alto).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1052T Lote 293
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 manteles. Siglo XX. Diseño circular. Elaborados en diferentes tipo de tela y encaje.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 294
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 2 manteles. Siglo XX. Diseño rectangular. Con ribetes de color beige y rosado. Decorados con elementos bordados.
Subasta 1052T Lote 295
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de mantel y servilletas. Siglo XX. Elaboradas en tela. Consta de: mantel y 17 servilletas. Diferentes colores. Piezas: 18
Subasta 1052T Lote 296
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 cajas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera y MDF. Pintadas a mano. Decoradas con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 297
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Textil de la leyenda del nacimiento de Tao y Shewi. México. Siglo XX. Estilo Wixarika. Hilos de colores sobre madera. 60 x 60 cm
Subasta 1052T Lote 298
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Textil de la leyenda del Hikuri. México Siglo XX. Estilo Wixarika. Hilos de colores sobre madera. 60 x 60 cm
Subasta 1052T Lote 299
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Textil. Japón. Siglo XX. Elaborado en tela. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1052T Lote 300
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de 3 íconos religiosos. Consta de: crucifixión con apóstoles, crucifixión con santos, virgen con niño.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800