1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 201
 Noviembre 23 2019 11:00
Prendedor en oro amarillo de 14k. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 202
 Noviembre 23 2019 11:00
Prendedor con rubíes en oro amarillo de 16k y metal base. 3 rubíes corte redondo. Diseño de flor. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,700

Subasta 1023T Lote 203
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero acabado en colot cobre. Carátula color negro. Pulso polímero color café
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 204
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero acabado en color negro. Carátula en color negro. Correa tipo piel color negro
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1023T Lote 205
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Glam Rock. Caja circular en acero acabado color cobre y bisel en polímero color amarillo. Carátula color blanco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 206
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Rado de cerámica. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en cerámica de 24 x 29 mm. Carátula color negro, Análogo-Digital.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 1023T Lote 207
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Tissot Touch. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 40mm. Carátula color negro Análogo-Digital. Pulso polímero azul.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 208
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Wenger Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 38mm Carátula color negro, 3 subesferas Pulso acero. 2 correas adicionales

Subasta 1023T Lote 209
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Casio. Movimiento de cuarzo. Caja en acero de 40mm. Carátula digital. Pulso caucho. Estuche no original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 210
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Bucherer. Movimiento manual. Caja oval en acero chapeado. Carátula color gris. Pulso acero dorado. Decorado con esmalte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1023T Lote 211
 Noviembre 23 2019 11:00
Gerardo Cantú. Mujeres. Firmado y fechado 2003. Grabado PT 9/10. Enmarcado en madera tallada. 35 x 25 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 212
 Noviembre 23 2019 11:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe. Serigrafía sin número de tiraje. Enmarcada en madera dorada. 85 x 54 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 213
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 6 grabados de aves. Anónimo para Roche Bobois. Francia. Enmarcados en madera tallada. 23 x 17 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 214
 Noviembre 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar 1/2 PE. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 12 cm.

Subasta 1023T Lote 215
 Noviembre 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De al serie Juego de letras. Firmado. Grabados al azúcar y al aguatinta 1/3 PT. Enmarcado. 25 x 12 cm.

Subasta 1023T Lote 216
 Noviembre 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 2/3 P.A. Enmarcado. 22 x 20 cm.

Subasta 1023T Lote 217
 Noviembre 23 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz y fechado 16. Grabado P.Ar. Sin enmarcar. 25 x 12 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 218
 Noviembre 23 2019 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 56/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.

Subasta 1023T Lote 219
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: Daniel Nuñez. Catedral, Atrio y Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 69 y Plano de la Ciudad. Grabado

Subasta 1023T Lote 220
 Noviembre 23 2019 11:00
Antonio Galván Duque. Mujer con sandías. Serigrafía P/A. Sin enmarcar. 68 x 87 cm.

Subasta 1023T Lote 221
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 8 obras. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: Damas. Dibujado por Heloise Lelois y grabado coloreado por E. Bearquit. Otros.

Subasta 1023T Lote 222
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 6 obras, marcos y documento. Consta de: Ricardo Pérez Alcalá. Pelea de gallos. Firmado. Acuarela. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 223
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Sin enmarcar. Consta de: Beatriz Osnaya. Abstracción y Vicente Pani. Kakemono I y II. Firmados.

Subasta 1023T Lote 224
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. N. Fuso. Convento y Paisaje medieval. Firmados y fechados 81. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 50 x 24 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 225
 Noviembre 23 2019 11:00
Albert Wolper. Dry goods. Ladies and Gents. Furnishings. Firmada y fechada 75. Óleo sobre tela. Enmarcada. 13 x 31 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14