1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 226
 Noviembre 23 2019 11:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 227
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 obras. Siglo XX. Consta de: J. Gutiérrez. Bodegón. Firmado y fechado 1987. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 228
 Noviembre 23 2019 11:00
Willy Hanft. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera estucada y dorada. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 229
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Enmarcados. Consta de T.H. Lendhtenberg. Paisaje rural y Anónimo. Anciano.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 230
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 obras. Firma sin identificar. Fraile y Anciano con pipa. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcados. 70 x 80 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 1023T Lote 231
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales clásicas contemporáneas. Siglo XXI. Consta de: La Cage Aux Follies, otros.

Subasta 1023T Lote 232
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales. 1995-2005. Consta de: Mamma Mia!, RENT, QED, The Life, otros.

Subasta 1023T Lote 233
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales. SXX y XXI. Consta de: The Three Penny Opera, Jerome Robbins Broadway, otros.

Subasta 1023T Lote 234
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales clásicas. SXX. Consta de: Girls of Summer, Sweet Charity, The Music Man. Otros.

Subasta 1023T Lote 235
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales. SXX. Consta de: Spelling Bee, Múmelli, George Gershwin Alone, Tarzan, otros.

Subasta 1023T Lote 236
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales clásicas de drama. Siglo XX. Consta de: The Gathering, Gross Indecence, otros.

Subasta 1023T Lote 237
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales clásicas. Siglo XX y XXI. Consta de: Ragtime, A Chorus Line, Cats, otros.

Subasta 1023T Lote 238
 Noviembre 23 2019 11:00
Carmen Monreal. Abanico. Siglo XX. Enmarcado en madera estucada y dorada. Con varrillaje sintético. Pintado a mano. 38 x 59 x 6 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 239
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 9 tarjetas canciones de obras musicales. Siglo XX y XXI. Consta de: The Unsinkable Molly Brown, Mame, otros.

Subasta 1023T Lote 240
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 10 obras de aves. Siglo XX. Algunas por J.G. Keulemans. Una firmada a lápiz. Litografías y 2 en arte plumario. Enmarcadas.

Subasta 1023T Lote 241
 Noviembre 23 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. En talla de madera de nogal. Con 4 cajones y 4 puertas. 107 x 248 x 55 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 242
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con sistema de extesniones y extensiones. 75 x 148 x 97 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 243
 Noviembre 23 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones. 100 x 120 x 60 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1023T Lote 244
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería vegetal.

Subasta 1023T Lote 245
 Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1023T Lote 246
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé con ruedas. 72 x 160 x 114 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1023T Lote 247
 Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 248
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, fustes acanalados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 249
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa consola. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y cajón con tiradores de metal. 75 x 120 x 45 cm

Subasta 1023T Lote 250
 Noviembre 23 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 3 ganchos de metal y depósito. 187 x 82 x 20 cm.