Subasta 1023T Lote 26
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con asas antropomorfas. Decorados con heráldica y esmalte dorado. 17 x 18 x 13 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1023T Lote 27
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de tibores. Origen oriental. SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos. 28 x 21 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1023T Lote 28
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Alemania. SXX. En porcelana de Bavaria. Marca Josef Kuba (JWK). Decorados con escenas costumbristas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1023T Lote 29
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 12 platones hondos. China. SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos geométricos y navales. 10 x 26 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 30
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Inglaterra. SXX. En cerámica y semiporcelana, 2 Victoria Ware. Consta de: depósito con tapa y 2 centros de mesa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1023T Lote 31
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Busto de Dama. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado gres y brillante. 30 x 17 x 13 cm.
Subasta 1023T Lote 32
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. 1981. Elaboradas en porcelana. Una Nao. Acabado gres y brillante. Consta de: Pescador y Capitán.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1023T Lote 33
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. En porcelana. Acabado brillante. Consta de: cetrero, anciana con animales y mujer.
Subasta 1023T Lote 34
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España y México. Siglo XX. En porcelana de Cuernavaca y Nao. Consta de: perro, mujer con ternera, otra.
Subasta 1023T Lote 35
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. SXX. En porcelana Casades, Tenora y Nao. Acabado brillante. Consta de: payaso, otros.
Subasta 1023T Lote 36
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Consta de: pescador con niño y pintor. 20 x 20 x 15 cm.
Subasta 1023T Lote 37
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
María Magdalena. Italia. Siglo XX. Elaborada en resina. Decorada con amorcillos y vestiduras rojas. 40 x 16 x 14 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 38
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Dama con alcatraces y perro. España y Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Eichenbach. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1023T Lote 39
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 piezas. España. Ca. 1960. En porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: campesina, niña con perro y gato, otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1023T Lote 40
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Bailarina de flamenco y niña hawaiana. España. 1985 y 1983. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. 24 x 10 x 9 cm.
Subasta 1023T Lote 41
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Par de aretes con perlas, amatistas y oro amarillo de 14k. 4 esferas de amatistas. Broche de poste en oro amarillo de 14k. Peso: 10.0 g
Subasta 1023T Lote 42
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Pulsera de dos hilos en oro amarillo y gris de 14k. Peso: 8.9.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 43
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas de agua dulce y oro amarillo de 14k. Peso: 7.9 g.
Subasta 1023T Lote 44
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 15 diamantes facetados. Talla: 7. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1023T Lote 45
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.8 g.
Subasta 1023T Lote 46
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 11 esmeraldas corte cojín. 20 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 9.1 g.
Subasta 1023T Lote 47
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte marquís. 13 acentos de diamantes. Talla: 4 1/2. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1023T Lote 48
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Pulsera y esclava en acero con polímeros en color negro y verde. Peso: 46.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 1023T Lote 49
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 25 piercings en acero con esmalte. Diferentes diseños y tamaños. Peso: 69.6 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 1023T Lote 50
Noviembre 23 2019 11:00
Noviembre 23 2019 11:00
Reloj Debert. Movimiento automático. Caja circular de acero de 40mm. Carátula color blanco con índices de barras y tres subesferas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,000