1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 176
 Noviembre 23 2019 11:00
GARGANTILLA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con vistas blancas. Broche de reasa. Peso: 6.7 g. Largo: 20.0 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,700

Subasta 1023T Lote 177
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS MIXTO: ARTE, VIDA Y COLEGIO EN MÉXICO. a) 80 Vicente Rojo. b)Los Mexicanos 2500 Años de Retrato. c) Yo, el Rey.Pzs: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 178
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERATURA Colección Ilustrada De Obras Inmortales. Ben-Hur. Miguel Strogoff . Los Tres Mosqueteros. Piezas: 31.

Subasta 1023T Lote 179
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE HISTORIA DE MÉXICO a) Colección: Resumen Integral de México a través de los Siglos. Piezas:10.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 180
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERATURA DEL SIGLO XX. Colección Reader´s Digest: Libros Condensados. Piezas: 19.

Subasta 1023T Lote 181
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Mi Calle de San Ildefonso / El Libro de mis Recuerdos / La Esfinge Mestiza / Breve y Compendiosa Narración de la Ciudad

Subasta 1023T Lote 182
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN EL UNIVERSO DE LAS FORMAS a) Roma el fin del Arte Antiguo. Roma Centro del Poder. Piezas: 16.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 183
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE. -The International Gallery a Collection of one Hundred Select Works. - Collection Royale Des Peintures de S.M.

Subasta 1023T Lote 184
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS MEMORIAS DE MÉXICO a) Memoria Personal de 1968. b) Libro Personal 1966. Piezas: 7.

Subasta 1023T Lote 185
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Palacio Nacional / Mural Painting of the Mexican Revolution 1921 - 1960. México: 1976 y 1960. Piezas: 2.

Subasta 1023T Lote 186
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: LA PINTURA MEXICANA. a) Pérez de Salazar, José Luis y Javier. La Pintura Mexicana Siglos XVI - XVIII Y XIX. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1023T Lote 187
 Noviembre 23 2019 11:00
Horacio Rentería. Crucifixión. Firmado y fechado 55. Gouache sobre papel. Enmarcado en madera. 67 x 48 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 188
 Noviembre 23 2019 11:00
Amor, Guadalupe. Poemas / Escritos. -Mis Crímenes. México: 1986. -Escritos dirigidos a Josefina Tamayo - Las Nueve Musas. Piezas: 9

Subasta 1023T Lote 189
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ANTROPOLOGÍA Y ANTIGÜEDADES MEXICANAS. - Museo Nacional de Antropología de Méx. -Muros de Méx. otros. Pzas: 4

Subasta 1023T Lote 190
 Noviembre 23 2019 11:00
LOTE: Atlas General del Distrito Federal. Geográfico, Histórico, Comercial, Estadístico, Agrario. México: Talleres Gráficos, 1930.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1023T Lote 191
 Noviembre 23 2019 11:00
Cantina. SXX. En madera y metal dorado. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, soportes internos para copas. 79 x 110 x 45 cm.

Subasta 1023T Lote 192
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto y asiento de tela lineal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 193
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera dorada. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 194
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 puffs. SXXI. En vinipiel beige, azul y marrón. Decorados elementos egipcios y árabes, geométricos y esmalte dorado. 30 x 50cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 195
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa. SXX. Diseño octogonal. En aglomerado y madera. Cubierta de 6 paneles con cristal. Electrificada para 2 luces. 75 x 200 x 200 cm.

Subasta 1023T Lote 196
 Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 197
 Noviembre 23 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería lineal y floral color verde. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.

Subasta 1023T Lote 198
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 extensiones abatibles y 2 cajones cin tiradores. 72 x 158 x 68 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1023T Lote 199
 Noviembre 23 2019 11:00

Subasta 1023T Lote 200
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 sillones. Siglo XXI. Elaborado en material sintético. Tapicería en vinipiel color blanco y beige. Uno con portavasos.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14