1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 276
 Noviembre 23 2019 11:00
Sillón. SXXI. Estructura de madera y tapicería de color gris. Con respaldo cerrado, asiento acojinado y cojín en tapicería geométrica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1023T Lote 277
 Noviembre 23 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 4 cajones con tiradores de metal. 100 x 116 x 55 cm.

Subasta 1023T Lote 278
 Noviembre 23 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal. 106 x 166 x 50 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1023T Lote 279
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa consola y espejo. SXX. En talla de madera. Mesa con cubierta rectangular de vidrio, extensión con tirador. 72 x 120 x 46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1023T Lote 280
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo. Escenas cortesanas. Óleo sobre resina. Enmarcados en portaretratos dorado. 10 x 7 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 281
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 relojes de mesa y chimenea. México, Suiza e Inglaterra. SXX. Marcas Bulova, Swiza y Besser. En madera y metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 282
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 13 piezas. Diferentes orígenes y materiales. SXX. Diseños a escala. Consta de: biciclo aéreo, buque, 5 aviones, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 283
 Noviembre 23 2019 11:00
Tintero. SXX. Diseño arquitectónico. En metal. Con 2 vanos para depósito de tinta. Decorado conn hombre en posición de meditación.

Subasta 1023T Lote 284
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj de chimenea. Francia. SXX. Diseño geométrico. Elaborado en ónix y metal. Marca J. Lassalle. Mecanismo de cuerda. 28 x 59 x 12 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1023T Lote 285
 Noviembre 23 2019 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. En metal. Marca Remington. Modelo Rand. Mecanismo manual. Con estuche.

Subasta 1023T Lote 286
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 6 manteles y 60 servilletas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 287
 Noviembre 23 2019 11:00
Colección de 220 discos. LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: Darius Milhaud. Le Boeuf sur le toit. Otros. Algunos en carpeta

Subasta 1023T Lote 288
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de chales y rebozos. Siglo XX. Elaborados en tela. Colores marrón, rojo, rosado y blanco.

Subasta 1023T Lote 289
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 8 mantones. Siglo XX. Tipo manila. Elaborados en diferentes tipos de tela. Colores negro, rojo, azul y verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 290
 Noviembre 23 2019 11:00
Baron de Chirel. Reserva 1996. Rioja. Nivel: en el cuello.

Subasta 1023T Lote 291
 Noviembre 23 2019 11:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1023T Lote 292
 Noviembre 23 2019 11:00
Eschenauer. Cosecha 1966. Chateau Lafite Rothschild. piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1023T Lote 293
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de vino y champagne. Rosé d Anjou y Cordoner. Total depiezas: 2.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1023T Lote 294
 Noviembre 23 2019 11:00
Martel Medaillon. V.S.O.P. Cognac. France. De los 60s.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1023T Lote 295
 Noviembre 23 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. SXX. Marca Singer. En metal y mueble en talla de madera. Con base de herrería. 96 x 117 x 41 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 296
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 2 mantones. SXX. Tipo manila. En fibras sintéticas. Color gris y coral. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1023T Lote 297
 Noviembre 23 2019 11:00
Casa de muñecas. México. Principios del SXX. En talla de madera. Incluye mobiliario y accesorios en miniatura. 63 x 127 x 41 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1023T Lote 298
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Francia. SXX. Diferentes materiales. Algunas Hermés, S.G. Dupont. Consta de: pirámide, 3 ceniceros, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 299
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 3 mantones. Siglo XX. Tipo manila. Elaborados en fibras sintéticas. Colores bugambilia, beige y rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1023T Lote 300
 Noviembre 23 2019 11:00
Reloj de chimenea. Francia. SXX. En mármol rojo jaspeado y metal dorado. Marca Medaille dArgent. Mecanismo de cuerda. 29 x 36 x 18 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido