Subasta 1011T Lote 201
 Agosto 31 2019 11:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer Targa. Cuerpo en acero. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1011T Lote 202
 Agosto 31 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo Sheaffer Targa. Cuerpo en acero dorado. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1011T Lote 203
 Agosto 31 2019 11:00
Bolígrafo MontBlanc Noblesse. Cuerpo en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1011T Lote 204
 Agosto 31 2019 11:00
Rollerball Cross. Cuerpo en acero acabado color negro. Clip en acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 205
 Agosto 31 2019 11:00
Rollerball MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip acero dorado. Repuesto MontBlanc. Estuche original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 206
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Tag Heuer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 28 mm. Carátula color blanco. Pulso en acero.

Subasta 1011T Lote 207
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Concord Saratoga. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 23 mm. Carátula color beige. Pulso piel.

Subasta 1011T Lote 208
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 24 x 24 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.

Subasta 1011T Lote 209
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 210
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Christian Dior. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 32 mm. Carátula color blanco. Pulso en acero.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 211
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Origen europeo. Siglo XX. Uno estilo María Teresa. Elaborados en metal y cristal. Electrificados para 11 y 8 luces.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1011T Lote 212
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 213
 Agosto 31 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 4 luces.

Subasta 1011T Lote 214
 Agosto 31 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Para 3 luces. Con arandelas florales, brazos semicurvos, fustes compuestos.

Subasta 1011T Lote 215
 Agosto 31 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Electrificada para 3 luces. 66 x 47 x 26 cm.

Subasta 1011T Lote 216
 Agosto 31 2019 11:00
Candil. SXX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 12 luces. Con arandelas florales y fuste compuesto. 78 x 72 cm.

Subasta 1011T Lote 217
 Agosto 31 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en resina. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. Con esmalte plateado. 68 x 45 x 32 cm.

Subasta 1011T Lote 218
 Agosto 31 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia. SXX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 69 x 49 cm. Ø

Subasta 1011T Lote 219
 Agosto 31 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 17 luces. Dimensiones: 65 x 110 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1011T Lote 220
 Agosto 31 2019 11:00
Candil. SXX. Elaborado en bronce y cristal. Electrificado para 10 luces. Decorado con cuentas, almendronesy péndulos.105 x 72 x 72 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $17,000

Subasta 1011T Lote 221
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 222
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 223
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 224
 Agosto 31 2019 11:00
Venado cola blanca. Texas, Estados Unidos. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 66 x 52 x 61 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1011T Lote 225
 Agosto 31 2019 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 92 x 92 x 112 cm.
Estimado: $ 35,000 to $ 70,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12