Subasta 1011T Lote 51
 Agosto 31 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas con cristal, cajón con tiradores de metal dorado y espejo interior. 168 x 100 x 41 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1011T Lote 52
 Agosto 31 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Par de camas individuales, buró y cajonera. 118 x 96 x 54 cm. (cajonera)
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 53
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de espejo de luna rectangular. 43 x 84 x 63 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 54
 Agosto 31 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Tapicería en gamuza color marrón y beige. Consta de: Sofá de 3 plazas y Loveseat.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 55
 Agosto 31 2019 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con respaldos de bejuco, asiento en tapicería color vino.

Subasta 1011T Lote 56
 Agosto 31 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, Vitrina, 10 sillas, 2 trinchadores con espejo. 76 x 242 x 111 cm. (mesa)
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 57
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 1011T Lote 58
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 1011T Lote 59
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 1011T Lote 60
 Agosto 31 2019 11:00
Baúl. China. SXX. En madera laqueada. Con cubierta abatible y policromía. Con aplicaciones de concha nacar y marfil. 58 x 104 x 52 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1011T Lote 61
 Agosto 31 2019 11:00
Buffet. SXX. Estilo Neogótico. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal. 189 x 125 x 59 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 62
 Agosto 31 2019 11:00
Par de sillones y mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marrón. 46 x 100 x 70 cm. (mesa)

Subasta 1011T Lote 63
 Agosto 31 2019 11:00
Mueble esquinero. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. 4 puertas abatibles con tiradores de metal. 210 x 98 x 80 cm.

Subasta 1011T Lote 64
 Agosto 31 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 4 puertas abatibles con tiradores. 84 x 247 x 50 cm.

Subasta 1011T Lote 65
 Agosto 31 2019 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Diseño calado. Estilo hindú. En talla de madera policromada. 4 paneles. 180 x 200 x 3 cm.

Subasta 1011T Lote 66
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Color negro. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 120 x 60 x 15 cm.

Subasta 1011T Lote 67
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera king size, par de burós y espejo. 152 x 200 x 7 cm.

Subasta 1011T Lote 68
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Grandfather. SXX. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. 2 puertas con cristal y carátula circular blanca. 227 x 45 x 20 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1011T Lote 69
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera king size y Par de burós. Dimensiones: 128 x 363 x 7 cm. (burós)

Subasta 1011T Lote 70
 Agosto 31 2019 11:00
Par de mecedoras. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, chambranas en H y soportes en ll.

Subasta 1011T Lote 71
 Agosto 31 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en mimbre. Marca Erich J. Dunker. Consta de: Mesa y 4 sillas. 79 x 142 x 82 cm. (mesa)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1011T Lote 72
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna rectangular biselada. Dimensiones: 105 x 166 x 8 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 73
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo recibidor. Siglo XX. Estilo imperio. Enmarcado en madera dorada. Con luna rectangular biselada. 140 x 170 x 7 cm.

Subasta 1011T Lote 74
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. En talla de madera. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de péndulo. 188 x 40 x 26 cm.

Subasta 1011T Lote 75
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de 3 vitrinas. SXX. En talla de madera. Henredon. Con puertas de cristal y paredes de cristal biselado. 216 x 87 x 35 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12