Subasta 1011T Lote 101
 Agosto 31 2019 11:00
Anónimo. Virgen del Carmen. SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada. Dimensiones: 109 x 81 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 102
 Agosto 31 2019 11:00
Efrén Cisneros García. Paisaje. Firmado y fechado 88. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 79 x 59 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 103
 Agosto 31 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Observador antigüo. Firmado y fechado ´78 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1011T Lote 104
 Agosto 31 2019 11:00
Rosario Mora. Niña en el bosque. Firmado y fechado 90. Óleo sobre tela. Técnica del empaste. Enmarcado. 99 x 69 cm.

Subasta 1011T Lote 105
 Agosto 31 2019 11:00
Mauricio Álvarez. Abstracción. Firmado y fechado 03 en la parte inferior. En talla de madera. Con base. 38 x 28 x 7 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 106
 Agosto 31 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje montañoso. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Técnica del empaste. Enmarcado. 59 x 78 cm.

Subasta 1011T Lote 107
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 paneles florales. Siglo XX. En talla de madera y hueso. Dimensiones: 45 x 28 cm.

Subasta 1011T Lote 108
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 gobelinos. Origen europeo. SXX. Elaborados a máquina. Enmarcados. Decorados con escenas galantes. 175 x 226 cm. (mayor)

Subasta 1011T Lote 109
 Agosto 31 2019 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Amarillo. Firmado. Siglo XXI. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 56 x 24 cm.

Subasta 1011T Lote 110
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 10 obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Luis C. Jockey. Firmado y fechado 85. Óleo sobre tela sobre tabla. Otros.

Subasta 1011T Lote 111
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas de Isidoro Martínez Colín. Paisaje y Paisaje Rural. Firmados. Principios del SXX. Enmarcados. 15 x 20 cm.

Subasta 1011T Lote 112
 Agosto 31 2019 11:00
Anónimo. San Andrés. Sin firmar. Siglo XX. Óleo sobre lámina. Enmarcado en madera dorada. 21 x 28 cm.

Subasta 1011T Lote 113
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras. Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer Firmadas y fechadas ´85 . Carboncillos sobre papel. 47 x 35 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 114
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras. Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmadas y fechadas ´85 y ´84. Carboncillos sobre papel. 47 x 35 cm.

Subasta 1011T Lote 115
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas de Héctor Iván Torres Maldonado. Gastón Santos y Campo Bravo. Acrílicos s / tela. Enmarcados 120 x 90 cm

Subasta 1011T Lote 116
 Agosto 31 2019 11:00
Humberto Oramas. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Siglo XX. Mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 59 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 117
 Agosto 31 2019 11:00
José Manuel Schmill Ordóñez. Beethoven. Firmado y fechado 1909. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 32 x 24 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 118
 Agosto 31 2019 11:00
Roberto Cortázar. Figura humana. Firmado y fechado 90 Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 72 x 55 cm

Subasta 1011T Lote 119
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras. SXX. Anónimo. Bouquet. Óleo sobre fibracel y Anónimo. Paisaje rural. Impresión.

Subasta 1011T Lote 120
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Principios del SXX Consta de: R.Velasco. Paisaje montañoso y Firma sin identificar. Moulin Salette, París
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 121
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 22 diamantes corte 8 x 8. 0.28ct. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1011T Lote 122
 Agosto 31 2019 11:00
Par de broqueles con zafiros en oro blanco de 14k. 24 zafiros corte trapecio. Peso. 3.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1011T Lote 123
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 14k de la firma bizzarro. 1 diamante corte brillante 0.06ct. Talla: 5 1/2. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 124
 Agosto 31 2019 11:00
Diez monedas Hidalgo Independencia y Libertad de diez pesos en plata .900.peso 281.3 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $2,800

Subasta 1011T Lote 125
 Agosto 31 2019 11:00
Seis monedas de los juegos olímpicos en plata .720. Peso: 157.4 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12