Subasta 1011T Lote 26
 Agosto 31 2019 11:00
Baldin. Hombre reclinado. Firmado en la espalda. Fundición de bronce 3/6. Con base de piedra.17 x 10 x 25 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1011T Lote 27
 Agosto 31 2019 11:00
Baldin. Hombre mirando hacia arriba. Firmada. Fundición en bronce PA. Con base de piedra. 33 x 14 x 8 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 28
 Agosto 31 2019 11:00
Bruno Luna. Mujer en bicicleta. Firmada en la base. Fundición en bronce XVIII/XX. 24 x 12 x 19 cm.

Subasta 1011T Lote 29
 Agosto 31 2019 11:00
Lote 4 cubiertos para carne. Alemania. SXX. Elaborados en acero Anton Wingen Jr. Marca Othello Solingen.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 30
 Agosto 31 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos. Origen europeo y mexicano. SXX. Elaborados en metal plateado. Algunos Christofle y Geisling. Piezas:130.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 31
 Agosto 31 2019 11:00
Tapete. Irán. Siglo XX. Firma sin identificar. Elaborado en fibras de lana y algodón. Dimensiones: 350 x 257 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1011T Lote 32
 Agosto 31 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo patchworks. Elaborado en fibras de lana. Marca Baktiar. Colección Natanz. Dimensiones: 325 x 237 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1011T Lote 33
 Agosto 31 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina en fibras de lana y algodón. Dimensiones: 348 x 270 cm.

Subasta 1011T Lote 34
 Agosto 31 2019 11:00
Alfombra. SXX. Elaborada a máquina en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. Dimensiones 352 x 269 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1011T Lote 35
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 alfombras. Siglo XX. Elaboradas a máquina en fibras de lana y algodón. Dimensiones 135 x 68 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 36
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. India. Siglo XX. Elaborados a mano. Color ocre. Dimensiones: 236 x 157 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 37
 Agosto 31 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Dimensiones: 186 x 127 cm.

Subasta 1011T Lote 38
 Agosto 31 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano en fibras de lana. Dimensiones: 86 x 60 cm.

Subasta 1011T Lote 39
 Agosto 31 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. Dimensiones: 427 x 305 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1011T Lote 40
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Anudados a mano en fibras de lana y algodon. Dimensiones: 160 x 114 cm. (mayor)
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 41
 Agosto 31 2019 11:00
Collar y pendiente con saborita y sintéticos en plata .925. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1011T Lote 42
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con saborita y sintéticos en plata .925. Talla: 7 1/2. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1011T Lote 43
 Agosto 31 2019 11:00
Pendiente con zafiros y saboritas en plata .025. 2 zafiros amarillos corte redondo. 58 saboritas corte redondo. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 44
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiros corte marquís. 16 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 45
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 11 zafiros corte redondo y marquís. 7 acentos de diamantes. Talla: 8.

Subasta 1011T Lote 46
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con sintéticos en plata paladio. Talla: 7. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1011T Lote 47
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo vintage con zafiros, rubíes y esmeraldas en plata paladio. 8 zafiros corte redondo. 8 esmeraldas corte redondo. Talla: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1011T Lote 48
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14K. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad I2. 0.50. Talla: 7. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1011T Lote 49
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes con diamantes y perlas en oro blanco de 18k. 2 perlas color blanco de 8 mm. 2 diamantes corte brillante. Color J.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1011T Lote 50
 Agosto 31 2019 11:00
Pulsera con zafiros y diamantes en plata paladio. 60 diamantes facetados. 15 zafiros corte redondo. Peso: 17.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12