Subasta 0069M Lote 478
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Salvatore Ferragamo. Elaborada en piel color beige. Serial: GG-21F215.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800
Subasta 0069M Lote 479
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Portapluma para escritorio. De la marca Sheaffer. Rollerball de resina con base de onix color café. En estuche. 9 x 12.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 480
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0069M Lote 481
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 482
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 483
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 484
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos masculinos. Siglo XX. Consta de: Sombrero Tartán con caja, Borsalino. Talla aproximada: mediana. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0069M Lote 485
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Lote mixto. México, siglo XX. Consta de: Licorera con tapa. Elaborada en vidrio con aplicaciones de piel. Piezas: 5
Subasta 0069M Lote 486
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos orientales. Consta de: Biombo. Estructura de madera con cartelas decoradas y perfumero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0069M Lote 487
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Carlos Orozco Romero. Mujer con vestido azul. Litografía, 43/200 Firmada. Enmarcada. 76 x 54 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 488
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Flora Goldberg. Ayúdame con el nombre. Grabado, 4/25. Firmado y fechado 1975. 13 x 18 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 489
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 490
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sandías. Serigrafía, A.P. Firmada. Enmarcada. 43 x 32 cm
Subasta 0069M Lote 491
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Pablo Rulfo Sin título. Firmado. Grabado, 30/50. Enmarcado. 18 x 43 cm
Subasta 0069M Lote 492
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 493
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niñas con flores. Serigrafía, 55/300. Firmada. 48 x 68 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0069M Lote 494
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 84. 73 x 53 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0069M Lote 495
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estrella Newman. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado al anverso 74.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 496
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE. Lote de obra gráfica. Sin título. Serigrafías, P/A. Firmadas. Sin enmarcar. 56 x 46 cm c/u. Piezas: 2
Subasta 0069M Lote 497
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Daniela del Río. Houston, Texas, siglo XX. Emergency Exit. Impresión fotográfica. 34 x 25 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0069M Lote 498
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 499
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Subasta 0069M Lote 500
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaborados en cerámica con esmalte plateado. Fuste compuesto abombado con base circular. Pz: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0069M Lote 501
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 0069M Lote 502
Agosto 31 2019 11:00
Agosto 31 2019 11:00
Cabezas de Buda. Orígen oriental, Siglo XX. Elaboradas en bronce con bases. Piezas: 3