1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 351
 Agosto 31 2019 11:00
Sillón Porto.Estructura de madera.Con respado y asiento de piel con correajes traseros ajustables.Publicada en el libro Silla Mexicana.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0069M Lote 352
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 353
 Agosto 31 2019 11:00
Cabecera individual y cabecera King Size. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con motivos florales.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 354
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0069M Lote 355
 Agosto 31 2019 11:00
BANCA. Italia, siglo XX. De la firma Sintesi. Estructura de madera. Con tapicería de piel color negro. Diseño rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 356
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 357
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0069M Lote 358
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj de mesa ATMOS. Suiza, Ca. 1968. De la firma JAEGER-LECOULTRE, modelo Neuchâtel. Estructura de madera ebonizada con peana.Pz:2
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 0069M Lote 359
 Agosto 31 2019 11:00
Reloj Grandfather. México, mediados del siglo XX. Estilo Art Deco. De la marca La Princesa. Elaborado en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0069M Lote 360
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 361
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 362
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0069M Lote 363
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado R. Orozco M. 28.5 x 39 cm y sin firma. 30 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 364
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 365
 Agosto 31 2019 11:00
Firma no identificada. Esquina parisina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 39 x 45 cm

Subasta 0069M Lote 366
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0069M Lote 367
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado Fred Campbell. Paisaje. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada y dorada. 24 x 34 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 368
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 369
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado C. Olmos. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. 73 x 148 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0069M Lote 370
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado W. Kruschwitz. Vista de comerciantes portuarios. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 56. Enmarcado. 60 x 88 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 371
 Agosto 31 2019 11:00
Anónimo. Santísima Trinidad Trillizos con filitea: Deseo ver a la santisima trinidad Técnica mixta, óleo sobre tela. 42 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 372
 Agosto 31 2019 11:00
Anónimo. Etiopía, siglo XX. La Historia del la Reina de Saba. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con 44 retablos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 373
 Agosto 31 2019 11:00
LIBRO FIRMADO DE LA TERCER NOVELA DE: García Márquez, Gabriel. La Mala Hora. México: Editorial Diana, 1989.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0069M Lote 374
 Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS: CLÁSICOS CASTELLANOS, EDICIONES DE A.R.L. TOTAL PIEZAS: 60.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0069M Lote 375
 Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROS DE ARTE, HISTORIA, CIENCIA FICCIÓN, REVISTAS, MOTIVACIÓN, LITERATURA, POLÍTICA, LUGARES, EDUCACIÓN, NUTRICIÓN.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11