1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 426
 Agosto 31 2019 11:00
Collar elaborado con hojuelas de concha nácar color blanco. Broche de perno en plata. Peso: 57.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0069M Lote 427
 Agosto 31 2019 11:00
Collar elaborado con pepitas de mármol. Broche en plata. Peso: 121.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 428
 Agosto 31 2019 11:00
Gargantilla rígida en plata .925. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 429
 Agosto 31 2019 11:00
Par de mancuernillas en plata .925. 2 cabujones de cristal. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 430
 Agosto 31 2019 11:00
Gargantilla rígida en plata .925. Peso: 8.5 g.

Subasta 0069M Lote 431
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. 23.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0069M Lote 432
 Agosto 31 2019 11:00
Pulsera de plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 68.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0069M Lote 433
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 0069M Lote 434
 Agosto 31 2019 11:00
Pulsera 3 tonos en oro amarillo de 14k. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 0069M Lote 435
 Agosto 31 2019 11:00
Collar y pendiente en oro amarillo de 14k. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 0069M Lote 436
 Agosto 31 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 10k. Peso: 3.1 g. Rota.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0069M Lote 437
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de oro 10K. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0069M Lote 438
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa pedestal. Con cubierta rectangular. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0069M Lote 439
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa de centro. México, década de los 70. Cubierta a diseño de riñon con aplicación de onix verde sobre aglomerado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0069M Lote 440
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de mesas: Consta de: Mesa-consola. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta rectangular y soportes lisos. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 441
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Regencia. En madera tallada. Con cubierta rectangular y dos cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 442
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Estilo Regencia y Luis XVI. En madera tallada y enchapada. Piezas: 3
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 443
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa lateral. Estados Unidos, finales del siglo XIX. Estilo Regencia. Sobre el diseño de Duncan Phyfe. En madera con bronce.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 444
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal tubular con cubiertas rectangulares de vidrio transparente y opaco a 2 niveles.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 445
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada con laca verde texturizada. Cubiertas rectangulares escalonadas.Pzs:2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 446
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa auxiliar. México, siglo XX. Estilo Enrique IV. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y fustes atorzalados.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 447
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval, con fuste trípode, soportes semicurvos con ruedas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 448
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta movil y escalonda, repisa inferior y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0069M Lote 449
 Agosto 31 2019 11:00
Antecomedor. México, siglo XX. Estilo Reyna Ana. De la firma Alfonso Marina. Elaboradas en madera tallada con enchapado de raíz. Pz: 8

Subasta 0069M Lote 450
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11