1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 528
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado Vargas. Retrato femenino. Diseño oval. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1891. Enmarcado. 65 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 529
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado F. Juárez. Retrato de indígena. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado. Con fecha impresa Octubre 14. 1895. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 530
 Agosto 31 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 10k. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0069M Lote 531
 Agosto 31 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0069M Lote 532
 Agosto 31 2019 11:00
Gargantilla en oro amarillo de 14k. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 0069M Lote 533
 Agosto 31 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 18k. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0069M Lote 534
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 14k. Peso: 4.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0069M Lote 535
 Agosto 31 2019 11:00
Argolla articulada en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0069M Lote 536
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 14K. Peso: 2.3 g.

Subasta 0069M Lote 537
 Agosto 31 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 16k. Imagen de virgen. Peso: 28.9 g.
Estimado: $ 8,900 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 0069M Lote 538
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0069M Lote 539
 Agosto 31 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 16k. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0069M Lote 540
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 541
 Agosto 31 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 10k. Peso: 6.3 g.

Subasta 0069M Lote 542
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $12,000

Subasta 0069M Lote 543
 Agosto 31 2019 11:00
SALVADOR TARAZONA. Caleta Acapulco. Óleo sobre rígido. Firmado. Enmarcado. 20 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 0069M Lote 544
 Agosto 31 2019 11:00
Antonio González Orozco. Lote de obra gráfica. Consta de: Niña con alcatraces. Serigrafía, seriadas, una firmada y fechada 92. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0069M Lote 545
 Agosto 31 2019 11:00
Firmado Parra. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1969. Enmarcado. 59 x 39 cm

Subasta 0069M Lote 546
 Agosto 31 2019 11:00
Anónimo. Pasticce de Bartolomé Esteban Murillo El Españoleto Los niños de la concha. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 547
 Agosto 31 2019 11:00
Otto Kirchner. Cardenal leyendo. Óleo sobre fibracel. Firmado y con referencia München. Enmarcado. 23 x 17 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 548
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 549
 Agosto 31 2019 11:00
Reproducción de El rapto de los hijos de Manfred de Eduard von Engerth. Finales SXIX. Estilo Neoclásico. Óleo sobre tela.53 x 67 cm

Subasta 0069M Lote 550
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de Champagne, Vino Espumoso y Destilado. Cordon Bleu, Cordon Rouge, Alto del Carmen. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 551
 Agosto 31 2019 11:00
Rufino Tamayo,Medalla conmemorativa con su obra gráfica "El hombre en Rosa".Elaborada en plata ley 0.900.Serie de 1200.Con certificado.
 . Vendido en $5,000

Subasta 0069M Lote 552
 Agosto 31 2019 11:00
Collar y crucifijo en oro amarillo de 14K. Peso: 24.9 g.
 . Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11