1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 401
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, Inglaterra y Austria, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, semiporcelana Hardwood.Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 402
 Agosto 31 2019 11:00
Par de Biersteins Prusianos en honor al Ejército de tierra, aire y caballería de Bayern. Alemania, década de los 70. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0069M Lote 403
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 404
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de floreros. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana acabado vidriado. Diseño cilíndrico. Uno decorado con dragones. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 405
 Agosto 31 2019 11:00
Par de laterales. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con cartelas de escenas costumbristas, paisajes y asas con forma de león
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 406
 Agosto 31 2019 11:00
Par de peceras. China, siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decoradas con motivos florales y orgánicos. Pz: 2

Subasta 0069M Lote 407
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein con filos en esmalte plateado y motivos florales.Pz:151
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0069M Lote 408
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania,SXX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria con filos plateados. Modelo Woodfield. Pz: 88
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0069M Lote 409
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra,SXX. Marca Spode. Porcelana estampada decoración azul y blanco. Con diseño Spode 1816. Pz:102
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $22,000

Subasta 0069M Lote 410
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 411
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal con filos dorados y detalles en azul cobalto. Piezas: 123
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 412
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio de té. Persia, Irán, Babel,SXIX. Elaborado en porcelana policromada con impresión de retrato del Sha Naser al-Din Qajar.Pz: 12

Subasta 0069M Lote 413
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de té y juego de tazas con platos base. Consta de: Japón, siglo XX. Elaborada en semi porcelana tipo. Pz: 38
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 414
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de té. Consta de: Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana tipo tsatuma color rosa.Pz: 33
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0069M Lote 415
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 0069M Lote 416
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con motivos orgánicos y martillados. Pz: 5
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0069M Lote 417
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 418
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 419
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 420
 Agosto 31 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado PALACIO DE HIERRO. Diseño gallonado. Peso: 715 g
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0069M Lote 421
 Agosto 31 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado PLATEROS. Diseño oval, con filos prensados.Peso: 562 g
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0069M Lote 422
 Agosto 31 2019 11:00
Botanero. México,SXX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Con 3 depósitos en forma de corazón y agarradera orgánica. Peso: 553 g
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0069M Lote 423
 Agosto 31 2019 11:00
Dulcero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado JOSE MARMOLEJOS. Con 2 depósitos. Peso: 532 g
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,300

Subasta 0069M Lote 424
 Agosto 31 2019 11:00
Acciones de la Buenos Ayres Central Railway y Sol del Plata. Consta de: Ferro Carril Central de Buenos Aires Limitada. Pz: 7

Subasta 0069M Lote 425
 Agosto 31 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulantes en oro amarillo de 14k. 6 acentos de diamantes. Talla: 4. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11