1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 501
 Enero 12 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Bodegón Romántico. Litografía sobre papel. Marcada Kyron II. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 502
 Enero 12 2019 11:00
Firmados Antinolis (Siglo XX) Obras pictóricas. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 503
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14K. Decorados con simulantes color verde. Peso aproximado: 3 g.

Subasta 0036M Lote 504
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14K. Decorado con 7 acentos de diamante. Peso:
Estimado: $ 3,400 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 505
 Enero 12 2019 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14K. Decorada con 23 acentos diamantes. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 506
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Decorados con 32 acentos de diamantes. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 507
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con diamantes. Peso: 2.4 g.

Subasta 0036M Lote 508
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Decorado con 32 diamantes corte baguette. Peso: 6.3g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0036M Lote 509
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k Decorado con 8 rubíes corte cojín. 20 acentos de diamantes. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,300

Subasta 0036M Lote 510
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 3 simulantes color azul. 3 acentos de diamantes. Peso: 2.4 g.

Subasta 0036M Lote 511
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con un diamante corte princesa. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 512
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con acentos de diamantes. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 0036M Lote 513
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con 5 simulantes corte oval y acentos de diamantes. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,400

Subasta 0036M Lote 514
 Enero 12 2019 11:00
Prendedor. Elaborado en oro de 18k. Decorado con una gema de color azul y acentos de diamantes. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 515
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con 7 zafiros corte cojín y acentos de diamantes. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. Vendido en $2,800

Subasta 0036M Lote 516
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con un diamante central corte marquís y 4 corte redondo. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0036M Lote 517
 Enero 12 2019 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Decorados con dos diamantes. Peso: 0.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 518
 Enero 12 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado, estructura de metal dorado con base circular de cuarzo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 519
 Enero 12 2019 11:00
Lámpara de mesa. Checoslovaquia,siglo XX. Estructura de metal, con fuste tipo jarrón de vidrio color morado profundo y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 520
 Enero 12 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal Overlay. Para 5 luces. Decorado con prismas facetados.
Estimado: $ 5,200 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 521
 Enero 12 2019 11:00
Lote de niñas en pijama.España, siglo XX.Elaboradas en porcelana Zaphir y Rex, acabado brillante. Niña con vaso, niña con muñeco.Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0036M Lote 522
 Enero 12 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado brillante. Una marca Casades. Niña con ganso. Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 0036M Lote 523
 Enero 12 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la firma Junghans. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula metálica.

Subasta 0036M Lote 524
 Enero 12 2019 11:00
Maternidad. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte, acabado gres, con base de madera. Diseño de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 0036M Lote 525
 Enero 12 2019 11:00
Dama con espejo. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte, acabado gres, con base de madera. Diseño de Giuseppe Armani.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13