1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 426
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros. Siglo XX. Robles Gil, Patricio. Tierra del Quetzal y del Jaguar: su historia natural. Piezas 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0036M Lote 427
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre historia y arte. Siglo XX. China, A History in Art. Cristos del mundo. Piezas 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 428
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre tradiciones y pueblos originarios mexicanos. Siglo XX. Ríos Szalay, Adalberto. Piezas 6

Subasta 0036M Lote 429
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre historia.Siglo XX.Juan Pablo II en Yucatán. Viajes y Viajeros. Piezas 6.

Subasta 0036M Lote 430
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Gojman de Backal, Gloria (Coordinadora)Generaciones Judías en México:La Kehila Ashkenazi (1922-1992). Piezas 7.

Subasta 0036M Lote 431
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre historia y tradiciones mexicanas. sXX. Zapata en Morelos, Cantina. Piezas: 4

Subasta 0036M Lote 432
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre la Segunda Guerra Mundial y curiosidades. Siglo XX. Piezas: 4

Subasta 0036M Lote 433
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre arquitectura mexicana. SXX. México Colonial, Iglesias; Monumentos de Mejico. Piezas: 2.

Subasta 0036M Lote 434
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de álbumes y calendario ilustrado con aviones de la Gran Guerra. Siglo XX. Ghost of the Great War. Piezas 3

Subasta 0036M Lote 435
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. José Francisco Agrós. Paisaje con laguna y montañas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´72. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 436
 Enero 12 2019 11:00
Salvador Jaramillo. Dama con jarrón. Fundición en bronce patinado, sobre base de mármol. Firmada y fechada 90.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 437
 Enero 12 2019 11:00
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Autorretrato infantil. Grabado, 30/100 Firmado y fechado 79.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 438
 Enero 12 2019 11:00
Octavio Ponzanelli. (Carrara, Italia, 1879 - 1952) Desnudo de mujer. Fundición en bronce patinado. Firmada.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0036M Lote 439
 Enero 12 2019 11:00
Saúl Kaminer (Ciudad de México, 1952 - ) Amor lejano. Litografía, 35/ 150 Firmada y fechada París 94. Con sello de agua de Atelier.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 440
 Enero 12 2019 11:00
David Lloyd Glover (N. Victoria, Columbia Británica Canadá, 1949 - ) The enchanted patio. Serigrafía, 49/15 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 441
 Enero 12 2019 11:00
Antonio Galván Duque (México, Siglo XX) Par de personajes femeninos con alcatraces. Serigrafía sobre papel, 88/180 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0036M Lote 442
 Enero 12 2019 11:00
Victor Gutiérrez (Ciudad de México, 1950-) Mujer con fondo azul. Serigrafía sobre papel, 39/150 Firmada. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 443
 Enero 12 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niñas con flores. Serigrafía, A/P Firmada. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 444
 Enero 12 2019 11:00
Trinidad Osorio (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México 2002) Niñas en paisaje boscoso. Serigrafía, 29/200 Firmada. Enmarcada.

Subasta 0036M Lote 445
 Enero 12 2019 11:00
Josep Guinovart (Barcelona, España, 1927 - Barcelona, España, 2007) Ámsterdam N° 2 Litografía H. C. Firmada y fechada 76.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 446
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Bonansea, Silvio. Enciclopedia Mexicana de Veterinaria, Farmacología Veterinaria. México: Araluce Editor, 1897. Pzs:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 447
 Enero 12 2019 11:00
Par de peceras y jarrón. China, siglo XX. Estilo Cantonés. En porcelana policromada. Decoradas con motivos florales. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 448
 Enero 12 2019 11:00
Lote de peceras. China, siglo XX. Estilo Cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con motivos florales. Pzs: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0036M Lote 449
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa auxiliar. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada, enchapada y marquetería. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 450
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Siglo XX. Estructura de latón dorado con aplicaciones de cerámica color café. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13