1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0036M Lote 326
 Enero 12 2019 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Serigrafía sobre papel algodón, 28/150 Firmada y fechada 81. Enmarcada. 39.5 x 59 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 327
 Enero 12 2019 11:00
Guillermo Meza. Diálogo entre serpiente y mujer. Litografía sobre papel algodón, 76/100 Firmada y fechada 1981.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 328
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Decorado con rubíes corte redondo.

Subasta 0036M Lote 329
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo. Decorado con rubíes corte oval y redondos. Peso aproximado: 4 g.

Subasta 0036M Lote 330
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 331
 Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de barras. Decorado con una amatista corte rectángulo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 332
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0036M Lote 333
 Enero 12 2019 11:00
Broche. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con tres corales corte cabujón. Peso aproximado: 9 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 334
 Enero 12 2019 11:00
Lote de pantallas para lámparas. Francia, primera mitad del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en cristal Hubens & Degué. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 335
 Enero 12 2019 11:00
Venus Vitrix y Apolo y Dafne. Italia, siglo XX. Elaboradas en pasta. Una marcada Gino Ruggeri y otra L. T. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 336
 Enero 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio y cristales facetados. Para 1 luz. Decorada con hilos de cristal y pendiente.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 337
 Enero 12 2019 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Baccarat. Para 2 luces. Decorado con cristales facetados y arandelas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0036M Lote 338
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0036M Lote 339
 Enero 12 2019 11:00
Juego de tazas y platos base. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Pintados a mano con motivos florales.Pzs: 12

Subasta 0036M Lote 340
 Enero 12 2019 11:00
Juego de tazas y platos base. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bareuther Waldsassen. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 341
 Enero 12 2019 11:00
Juego de té. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Tognana Progetto. Servicio para 12 personas. Piezas: 37
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0036M Lote 342
 Enero 12 2019 11:00
Juego de tazas y platos base Siglo XX. En porcelana. Consta de: 6 platos base y 6 tazas. Decorados con motivos florales. Piezas: 12

Subasta 0036M Lote 343
 Enero 12 2019 11:00
Juego de platos y tazas. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Haviland Limoges. Piezas: 18
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0036M Lote 344
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante. Decorada con motivos florales. Piezas: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0036M Lote 345
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Lefton China, pintada a mano. Piezas 16

Subasta 0036M Lote 346
 Enero 12 2019 11:00
Juego de tazas y platos base. Japón, siglo XX. En porcelana Chubuchina. Diseños lobulados en color rosa, verde y dorado. Piezas: 9

Subasta 0036M Lote 347
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio abierto de vajilla. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 9

Subasta 0036M Lote 348
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de vasos térmicos. Siglo XX. Elaborados en cristal con base removible de metal plateado. Piezas 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0036M Lote 349
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de aceitera y vinagrera. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Piezas 2.

Subasta 0036M Lote 350
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 4 copas, 4 vasos. México, siglo XX. Elaboradas en cristal. Edición especial para el Comité Olímpico Mexicano.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13