Subasta 0023M Lote 504
 Septiembre 29 2018 11:00
Antonio Peláez (España, 1921 - México, 1994) Tronco Mecánico. Litografía sobre papel algodón, 18/150. Firmado y fechado 76.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 505
 Septiembre 29 2018 11:00
Jorge Pérez Castaño (Havana, Cuba 1932-Paris, 2009) Composición cromática geométrica. Serigrafía sobre papel algodón, N/A. Fechado 1975
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 506
 Septiembre 29 2018 11:00
Kazuya Sakai (Buenos Aires, 1927 - Dallas, Estados Unidos, 2001) Chromatology II. Serigrafía sobre papel algodón, P/A. Firmada y f 1978
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0023M Lote 507
 Septiembre 29 2018 11:00
Alfredo Sinclar (Panamá, 1914 - Panamá, 2014) Reflexión. Serigrafía sobre papel algodón, 03/150. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 508
 Septiembre 29 2018 11:00
Virginia Tentindó (Argentina, siglo XX) Zandungas. Serigrafía sobre papel algodón, P/T. Firmado y fechado 1981.

Subasta 0023M Lote 509
 Septiembre 29 2018 11:00
Roland Topor (París, Francia, 1938 - 1997) Le Soutien de familie. Grabado sobre papel algodón, 38/150. Firmada y fechada 1978.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 510
 Septiembre 29 2018 11:00
Remigio Valdés de Hoyos (México, 1958-) Contemplando el beso. Litografía sobre papel, 27/150. Firmado y fechado 1984.

Subasta 0023M Lote 511
 Septiembre 29 2018 11:00
Gilbert Van Waeyenberghe (Alemania, siglo XX) Figures Spatiales. Litografía sobre papel algodón, 34/150. Firmado y fechado 1975.

Subasta 0023M Lote 512
 Septiembre 29 2018 11:00
Oswaldo Vigas (Venezuela,1926 - id., 2014) La bruja azul. Serigrafía en papel algodón, 112/150. Firmada y fechada 1978.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 513
 Septiembre 29 2018 11:00
Manuel Bennett. (E.E.U.U., 1921-) Las ancianas. Litografía sobre papel algodón, 67/120. Firmada y fechada. Con dedicatoria.

Subasta 0023M Lote 514
 Septiembre 29 2018 11:00
Nunik Sauret (Cd de Méx, 1951-) Aguatinta, aguafuerte y buril sobre papel algodón. Seriados. Mirada con tonos azules; Rostro. Pzs:2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0023M Lote 515
 Septiembre 29 2018 11:00
Collar largo. Plata dorada. Peso: 84.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0023M Lote 516
 Septiembre 29 2018 11:00
Gargantilla plata Ley 0.925. de la firma Tane. Con hilos de cuero. Peso: 50.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 517
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de aretes plata Paladio. Con rubíes corte oval y redondo. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0023M Lote 518
 Septiembre 29 2018 11:00
Gargantilla y pulsera elaboradas en plata ley 0.925. de la firma Tane. Con hilos de cuero. Peso: 88.2 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 519
 Septiembre 29 2018 11:00
Lote de anillos en plata Paladio. Peso: 8.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0023M Lote 520
 Septiembre 29 2018 11:00
Anillo en plata Paladio con perla. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0023M Lote 521
 Septiembre 29 2018 11:00
Pulsera plata y vermeil de la firma Tane. Peso: 90.0 g.

Subasta 0023M Lote 522
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0023M Lote 523
 Septiembre 29 2018 11:00
Dos pares de aretes. Peso: 19.3 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 524
 Septiembre 29 2018 11:00
Gargantilla y pulsera Elaborados en plata ley 0.925. de la firma Tane. Martillado en estuche. 374.5 g
Estimado: $ 23,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 525
 Septiembre 29 2018 11:00
Collar y pulsera plata. Peso: 132.5 gr
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0023M Lote 526
 Septiembre 29 2018 11:00
Encendedor Dunhill Vintage 1960´s. En chapa de oro de 14K. US Patent RE24163. Peso: 76 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0023M Lote 527
 Septiembre 29 2018 11:00
Encendedor. Francia, siglo XX. Must de Cartier. Peso: 93 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0023M Lote 528
 Septiembre 29 2018 11:00
Anillo en oro amarillo de 14K. Con 5 esmeraldas. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12