Subasta 0023M Lote 403
 Septiembre 29 2018 11:00
Cómoda. Principios del siglo XX. Estilo Jorge III, Hepplewhite. Elaborada en madera de caoba y enchapado. Con cubierta serpenteada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 404
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa auxiliar. Principios del Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con cubierta lobulada y abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0023M Lote 405
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa. México, siglo XX.Con estructura de metal cromado,a 2 niveles, cubierta de vidrio superior circular abatible y soportes tubulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0023M Lote 406
 Septiembre 29 2018 11:00
Cama individual. México, siglo XX. Elaborada en latón dorado. Decorada con barandillas y pináculos. Cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0023M Lote 407
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 408
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de pie. México, siglo XX. Elaborada en metal cromado con base cuadrangular. Electrificada para 3 luces, direccionales.

Subasta 0023M Lote 409
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara tipo reflector. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con trípode y lampara direccional. Servicio para 1 luz.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 410
 Septiembre 29 2018 11:00
Mecedora. México, siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con respaldo semiabierto y chambrana de caja.

Subasta 0023M Lote 411
 Septiembre 29 2018 11:00
Candil Lightolier. Siglo XX, década de los 60. Elaborada en metal cromado, resina y lamina. Para 12 luces. Diseño entramado. 63 x 52 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 412
 Septiembre 29 2018 11:00
Warnen Platner para Knoll (Maryland, EUA, 1919 - 2006) Sillones y mesa de centro. Tapicería roja con estructura de varillas. Piezas: 5.
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 0023M Lote 413
 Septiembre 29 2018 11:00
Juego de accesorios para chimenea. México, siglo XX. Elaborados en bronce, mangos de madera y aplicación de mármol en la base.Pzs: 5

Subasta 0023M Lote 414
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón.Diseño rectangular. Decorada con motivos romboidales sombre fondo rojo, con beige y azul.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 415
 Septiembre 29 2018 11:00
Sillon. México, siglo XX. Con estructura de madera y metal de la firma Reposet. Con tapicería tipo gamuza color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 416
 Septiembre 29 2018 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco de madera con luna oval biselada. Decorada con roleos y acantos. 86 x 68 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 417
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 418
 Septiembre 29 2018 11:00

Subasta 0023M Lote 419
 Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 420
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de lamparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera, resina y detalles en metal dorado. Con pantallas en textil color beige.Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0023M Lote 421
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo persa. Elaborada en lana y algodón.Decorada con motivos geométricos y medallón central sobre fondo rojo.

Subasta 0023M Lote 422
 Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. México, siglo XX. Diseño rectangular. Hecha a mano en lana de la firma Ricardo Barroso, Home Collection. 403 x 594 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0023M Lote 423
 Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio transparente y esmalte negro. Con pantalla de tela. De la firma Ralph Laurent.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0023M Lote 424
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de lámparas de pie. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con pantallas de tela circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0023M Lote 425
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con tapicería color beige. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0023M Lote 426
 Septiembre 29 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de metal con cubiertas de mármol. Diseño rectangular.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0023M Lote 427
 Septiembre 29 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con pantallas de tela. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12