1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 0004M Lote 176
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 177
 Mayo 04 2018 12:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con una esmeralda corte rectángulo y 8 diamantes corte 8 x 8 y triángulo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0004M Lote 178
 Mayo 04 2018 12:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballos blancos en Marcha. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado.

Subasta 0004M Lote 179
 Mayo 04 2018 12:00
Bodegón de Frutas. Siglo XX. Estilo geométrico. Óleo sobre lienzo. Firma ilegible.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 180
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 181
 Mayo 04 2018 12:00
Media churumbela. En oro blanco de 14k. Diseño clásico de la firma Bizzarro. Decorada con 16 acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0004M Lote 182
 Mayo 04 2018 12:00
Pluma fuente. Elaborada en metal dorado. Técnica de cepillado de la firma Sheaffer. Punto en oro 14k.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 183
 Mayo 04 2018 12:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de Lalique. Dimensiones: 10 x 12.5 x 11 cm.

Subasta 0004M Lote 184
 Mayo 04 2018 12:00
Banquero con perro. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte con acabado mate.

Subasta 0004M Lote 185
 Mayo 04 2018 12:00
Tasbih. Elaborado con esferas de lapislázuli. Broche en metal base. Peso: 42.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 186
 Mayo 04 2018 12:00
Colección miniatura de monedas. Siglo XX. Los más famosos barcos de vela de la historia. Elaboradas en plata Sterling.

Subasta 0004M Lote 187
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 188
 Mayo 04 2018 12:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Toro Rejoneo. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado con marco en hoja de plata.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 189
 Mayo 04 2018 12:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Luz incandescente funcional. Elaborada en latón, metal plateado, figurilla de venado en bronce patinado.

Subasta 0004M Lote 190
 Mayo 04 2018 12:00
Lote de Marfil. S. XX. Conformado por: a) Collar elaborado de 67 cuentas de marfil y un dije tallado con esgrafiado en color café. Otro

Subasta 0004M Lote 191
 Mayo 04 2018 12:00
Miniatura. México. Finales de Siglo XIX. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de cobre oval. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 192
 Mayo 04 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k y acero. Diseño cable trenzado. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0004M Lote 193
 Mayo 04 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Juego de frutero y 5 copas. Marca Saint-Louis. Otros. Piezas: 8

Subasta 0004M Lote 194
 Mayo 04 2018 12:00
2 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con acabado mate, 1 Capodimonte. Consta de: Niña con cordero y Anciano

Subasta 0004M Lote 195
 Mayo 04 2018 12:00
Tasbih. Elaborado con perlas cultivadas. Broche en metal base. Peso: 47.7 g.

Subasta 0004M Lote 196
 Mayo 04 2018 12:00
Antonio Bernal. S.XX. Familia proletaria. Óleo sobre tela. Firmado, fechado 1978, enmarcado y con inscripción en la parte posterior.

Subasta 0004M Lote 197
 Mayo 04 2018 12:00
Colección miniatura de monedas.Los 100 más famosos automoviles de todos los tiempos. Elaboradas en plata acuñada por Franklin Mint.

Subasta 0004M Lote 198
 Mayo 04 2018 12:00
Ocaña. México. Siglo XX. Consta de: Paisajes Mexicanos en miniatura. Acuarelas sobre papel. Firmadas y enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0004M Lote 199
 Mayo 04 2018 12:00
Dije. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de cruz latina en dos tonos. Decorada con 40 acentos de diamantes. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 200
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9