1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 0004M Lote 151
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 152
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 153
 Mayo 04 2018 12:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color vino y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0004M Lote 154
 Mayo 04 2018 12:00
Espejo Oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera mdf con acabado dorado y remate a manera de venera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 155
 Mayo 04 2018 12:00
Mario Urbina. Siglo XX. Valle de México, Camino a Oaxtepec. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 50 x 69 cm.

Subasta 0004M Lote 156
 Mayo 04 2018 12:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diseño a manera de columna compuesta y base octagonal. Electrificadas y funcionales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 157
 Mayo 04 2018 12:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con 4 zafiros corte marquis y pera. -7 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0004M Lote 158
 Mayo 04 2018 12:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo negro. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado con marco en hoja de plata.

Subasta 0004M Lote 159
 Mayo 04 2018 12:00
Reloj Gucci. Caja en acero Toneau. Carátula color beige. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel. Funcional.

Subasta 0004M Lote 160
 Mayo 04 2018 12:00
Ricardo Amezcua (1974 - ). Siglo XX. Pintura hiperrealista de mujer. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Dimensiones 127 x 97 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0004M Lote 161
 Mayo 04 2018 12:00
Candil. S. XX. Estilo imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 162
 Mayo 04 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño tipo sello. Decorado con 25 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8 1/2 Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 163
 Mayo 04 2018 12:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color chocolate. Diseño orgánico. Con respaldo abierto y asiento en tapicería de tela.

Subasta 0004M Lote 164
 Mayo 04 2018 12:00
Figura decorativa de Bailarina. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana con acabado brillante.

Subasta 0004M Lote 165
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 166
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 167
 Mayo 04 2018 12:00
Magnetófono. Estados Unidos. Mediados Siglo XX. Estructura de madera y metal Marca Chicago Webster. Mecanismo eléctrico para grabación
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0004M Lote 168
 Mayo 04 2018 12:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo a Galope. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado con marco en hoja de plata.

Subasta 0004M Lote 169
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 170
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 171
 Mayo 04 2018 12:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con una perla de 7 mm. Color gris. Medida aproximada: 6 Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 172
 Mayo 04 2018 12:00
Solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso de la firma Bizzarro. Decorado con un diamante corte brillante. Peso: 2.0 g.

Subasta 0004M Lote 173
 Mayo 04 2018 12:00
Platos decorativos. Inglaterra. S. XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivos florales.

Subasta 0004M Lote 174
 Mayo 04 2018 12:00
Zapatero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, con acabado mate. Dimensiones: 18 X 21 X 16 cm.

Subasta 0004M Lote 175
 Mayo 04 2018 12:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados con esferas de coral. Broche metal base dorado. Peso: 44.4 g. Piezas: 2

1  2  3  4  5  6   8  9