1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 0004M Lote 51
 Mayo 04 2018 12:00
2 Cuadros en alto relieve. Siglo XX. Elaborados en baño de plata. Conformado por rostro de Cristo y Caballos. Enmarcados en madera.

Subasta 0004M Lote 52
 Mayo 04 2018 12:00
3 Brazaletes. Elaborados en plata. Diseños en diferentes formas. Peso: 114.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 53
 Mayo 04 2018 12:00
2 Depósitos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal texturizado con remate a manera de aves. Dimensiones: 10 X 9 cm. Ø

Subasta 0004M Lote 54
 Mayo 04 2018 12:00
Espejo. Siglo XX. Rectangular biselada. Enmarcada en madera de acabado color plata con aplicaciones de madera a manera de gemas de colo
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 55
 Mayo 04 2018 12:00
Tibor Chino. Elaborado en metal patinado y cloisonné. Diseños de cenefa con motivos florales, detalles dorados, asas y remate de dragón
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 0004M Lote 56
 Mayo 04 2018 12:00
Servicio completo de café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y latón con acabado brillante. Diseño vintage.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0004M Lote 57
 Mayo 04 2018 12:00
Centro de mesa decorativo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decorado en fondo verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 58
 Mayo 04 2018 12:00
Juego para café. México. Siglo XX. Consta de: 7 tazas con plato base. Elaborado en porcelana coronación. Acabado brillante.

Subasta 0004M Lote 59
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 60
 Mayo 04 2018 12:00
Collar y par de aretes. Elaborados con esferas de lapislázuli y cristal de roca. Broche metal base. Peso: 87.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0004M Lote 61
 Mayo 04 2018 12:00
Kurt Larisch.S XX. Opus I. Serigrafia sobre papel. Firmada, seriada 17/10, fechada 1984 y enmarcada.

Subasta 0004M Lote 62
 Mayo 04 2018 12:00
Gafas para sol. De la firma Cartier. Modelo Pantera. Micas en color ámbar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0004M Lote 63
 Mayo 04 2018 12:00
2 Morteros con pilón. Siglo XX. Elaborados en cristal biselado y texturizado de base circular. Dimensiones: 11 x 11.5 cm.Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 64
 Mayo 04 2018 12:00
Par de dulceros. Francia. S. XX. Elaborados en cristal Sévres semicircular de acabado brillante y remate opaco a manera de conejo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 65
 Mayo 04 2018 12:00
Sillón Ejecutivo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Estructura metálica color gris. Respaldo y asiento de polipropileno.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 66
 Mayo 04 2018 12:00
Estuche de bar portátil. Siglo XX. Artículos elaborados en aluminio. Marca Ekco y estuche de piel color camel. Consta de: 3 licoreras

Subasta 0004M Lote 67
 Mayo 04 2018 12:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Sèvres. Decorado con asas a manera de gato, en acabado esmerilado.

Subasta 0004M Lote 68
 Mayo 04 2018 12:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en porcelana Canonsburg Pottery. Decorado con motivos florales rosas.

Subasta 0004M Lote 69
 Mayo 04 2018 12:00
Sopera. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborada en porcelana. Decorada con escenas cortesanas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0004M Lote 70
 Mayo 04 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Checoslovaquia. Elaborados en cristal de Bohemia, color azul cobalto. Diseños vegetales y facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0004M Lote 71
 Mayo 04 2018 12:00
Lote de 2 serigrafías. Jan Hendrix. Firmadas en ángulo inferior derecho. Consta de: a) Sin título. Serie 5/70 VI. otro.

Subasta 0004M Lote 72
 Mayo 04 2018 12:00
3 Pares Mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseños diferentes de la firma TANE. Peso: 35.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $3,800

Subasta 0004M Lote 73
 Mayo 04 2018 12:00
6 Figuras decorativas Swarovski. Siglo XX. Consta de: alhajero de manzana, cenicero con gorriones y 4 cisnes.

Subasta 0004M Lote 74
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 75
 Mayo 04 2018 12:00
Lote de 20 vasos. México. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Marca Kristaluxus. Consta de: 15 vasos jaiboleros y 5 vasos.

1  2   4  5  6  7  8  9