1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 126
 Noviembre 12 2015 19:00
ANGELINA BELOFF, Retrato de la Sra. Alicia Pérez Verdía de López Ostolaza, Firmado y fechado 1956, Óleo sobre tela, 75 x 69.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 127
 Noviembre 12 2015 19:00
OLGA COSTA, Florero de talavera con gato y perico, Firmado y fechado O.C. 59, Lápices de color y grafito sobre papel, 23 x 62 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 767 Lote 128
 Noviembre 12 2015 19:00
OLGA COSTA, Bosquecillo, Firmado y fechado 73, Lápices de color sobre papel, 38 x 29.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 767 Lote 129
 Noviembre 12 2015 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage de textiles y mixta sobre papel, 50 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. Vendido en $65,000

Subasta 767 Lote 130
 Noviembre 12 2015 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage de textiles y mixta sobre papel con marco de hojalata, 59 x 43.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 767 Lote 131
 Noviembre 12 2015 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Lluvia gruesa, 2011, Firmada, Xilografía P / T 3 / 4, 119 x 209.8 cm, Con sello del Taller La Siempre Habana.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 767 Lote 132
 Noviembre 12 2015 19:00
RODOLFO NIETO, Cabras, Firmada, Tinta sobre papel, 9 obras enmarcadas juntas, 69.5 x 97 cm medidas totales, Con foto de autentificación
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $250,000

Subasta 767 Lote 133
 Noviembre 12 2015 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Migrante, Firmada y fechada 13, Escultura en acero polimérico, 146.5 x 45 x 40.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 767 Lote 134
 Noviembre 12 2015 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Menina, Firmado y fechado 2007, Óleo sobre lino, 65 x 60 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $250,000

Subasta 767 Lote 135
 Noviembre 12 2015 19:00
RUFINO TAMAYO, Pareja, Couple, Firmado y fechado O-65, Óleo y arena sobre tela, 81.5 x 101 cm
Estimado: $ 14,000,000 to $ 18,000,000. No vendido

Subasta 767 Lote 136
 Noviembre 12 2015 19:00
RUFINO TAMAYO, Figura prehispánica, Firmada y fechada O-72, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 26 x 33 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $220,000

Subasta 767 Lote 137
 Noviembre 12 2015 19:00
RUBÉN LEYVA, Mr. Garabato, Firmado y fechado 97, Óleo y acrílico sobre lino, 100 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $230,000

Subasta 767 Lote 138
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Hombre huyendo de los cangrejos, Firmada a lápiz, Tinta sobre papel de sketchbook, 46 x 31 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 139
 Noviembre 12 2015 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 767 Lote 140
 Noviembre 12 2015 19:00
GONZALO CIENFUEGOS, Couple dancing, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 139 x 149 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 767 Lote 141
 Noviembre 12 2015 19:00
FERNANDO BOTERO, Sin título, Firmado y fechado 85, Lápiz de grafito y marcador sobre papel, 47.2 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 767 Lote 142
 Noviembre 12 2015 19:00
ROGER VON GUNTEN, Azares de la navegación, Firmado y fechado 90, Óleo y carboncillo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $220,000

Subasta 767 Lote 143
 Noviembre 12 2015 19:00
EDGAR NEGRET, Deidad, 1991, Firmadas, Esculturas en aluminio laqueado, 34.5 x 25 x 25 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 144
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO HUNG, Laberinto celeste II, Firmado, Acrílico sobre tela, 99 x 119 cm, Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 145
 Noviembre 12 2015 19:00
CAROL MILLER, Karateka, Firmada, Escultura en bronce, 99 x 100 x 53 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 767 Lote 146
 Noviembre 12 2015 19:00
ROGER VON GUNTEN, Desnudo, Firmado, Acrílico sobre tela, 85.5 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $190,000

Subasta 767 Lote 147
 Noviembre 12 2015 19:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Cámara ritual, del proyecto Libertad en bronce, 1995, Firmada, Bronce 5/6, 70 x 77 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 148
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Estructura necesaria, Firmado y fechado 1988, Óleo y acrílico sobre tela, 125 x 100 cm, Con certificado

Subasta 767 Lote 149
 Noviembre 12 2015 19:00
IRMA PALACIOS, Pedregal, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 767 Lote 150
 Noviembre 12 2015 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado PV 96, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

1  2  3  4  5   7  8