Subasta 1043T Lote 126
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Khesan. Elaborado en fibras de lana y algodón. 287 x 196 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 127
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con nudo tibetano en fibras de lana y algodón. 236 x 269 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 1043T Lote 128
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado a mano en fibras lana, ensedado y algodón. 250 x 245 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 1043T Lote 129
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Tapete. India. SXX. Estilo Kilim. A mano en fibras de algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y geométricos. 274 x 354 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1043T Lote 130
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 131
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 132
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 133
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 134
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 135
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 136
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con dos puertas abatibles, repisa, 6 cajones con tiradores de metal anillados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500
Subasta 1043T Lote 137
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 138
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, chambrana en V, fustes y soportes semicurvos. 75 x 72 x 56 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1043T Lote 139
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Mesa consola y par de sillas. Siglo XX. En talla de madera dorada. Mesa con cubierta irregular de mármol. 60 x 70 x 27 cm. Pzs: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1043T Lote 140
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 141
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Mesa. México. Siglo XX. Diseño minimalista. Elaborada en madera laqueada color blanco y negro. Con cubierta de cristal, fustes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1043T Lote 142
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores boleados, fustes y soportes semicurvos.
Subasta 1043T Lote 143
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Juego de 4 mesas nido. Estilo chinesco. Siglo XX. En madera tallada, calada y con aplicaciones de resina y policromía.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 144
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Loveseat. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería rayada en color champagne y dorado. Con respaldo cerrado y asientos con cojines.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 145
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 146
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en marco de madera dorada. Diseño oval. Decorado con motivos orgánicos. Luna biselada..
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 1043T Lote 147
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, sillón y 7 sillas. 78 x 240 x 110 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1043T Lote 148
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 149
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 150
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaboradas en mármol negro pulido. Diseño recto. Fuste liso con aristas acanaladas, basal escalonado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500