Subasta 1043T Lote 151
 Mayo 16 2020 11:00
Par de mesas auxiliares. India, siglo XX. En madera tallada, calada y con aplicaciones de concha nácar. A 2 cuerpos c/u.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1043T Lote 152
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. SXX. Diferentes diseños. En talla de madera. Una con cubierta hexagonal, fustes y soportes rectangulares.

Subasta 1043T Lote 153
 Mayo 16 2020 11:00
Revistero. Siglo XX. En talla de madera. Con fuste amoldurado y soportes semicurvos. Decorado con barandillas y molduras.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 154
 Mayo 16 2020 11:00
Mesa auxiliar. Talla en aglomerado con cubierta circular de mármol negro brecha blanca. Con medallones de porcelana con escenas.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 155
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 156
 Mayo 16 2020 11:00

Subasta 1043T Lote 157
 Mayo 16 2020 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en latón dorado, pantalla color negro con cenefa orgánica y coronas triunfales. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 158
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 159
 Mayo 16 2020 11:00
Candil Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Baccarat. Fuste en detalles color rojo y brazos en S. Decorado con hilos de cristales.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1043T Lote 160
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 1043T Lote 161
 Mayo 16 2020 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborado en metal cromado con pantallas esféricas de vidrio opalino. Para 2 luces. Fuste central.

Subasta 1043T Lote 162
 Mayo 16 2020 11:00
Candelabro. Siglo XX. Diseño tubular. Elaborados en latón plateado. Electrificados para 2 luces. Decorados con elementos anillados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 163
 Mayo 16 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Para una luz cada uno. Con arandelas florales y brazos a manera de roleos

Subasta 1043T Lote 164
 Mayo 16 2020 11:00
Par de porta cirios. México. Siglo XXI. Elaborados en resina. Con arandelas circulares y fustes a manera de ángeles.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 165
 Mayo 16 2020 11:00
Pilz, George - ODonell, J. A. Discription of Mineral Specimens. Zacatecas, 1891.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 166
 Mayo 16 2020 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVII: Remaines Concerning Britain. Camden, William. London: Printed by Thomas Warren, 1657.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1043T Lote 167
 Mayo 16 2020 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Sueños Morales, Visiones y Visitas de Torres con D. Francisco de Quevedo por Madrid: 1786.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1043T Lote 168
 Mayo 16 2020 11:00
LOTE DE LIBRO: Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna...1897.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1043T Lote 169
 Mayo 16 2020 11:00
FACSIMIL MONUMENTOS DE MÉJICO EN CARPETA. Gualdi, Pedro. México: Fomento Cultural Banamex, 1989.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1043T Lote 170
 Mayo 16 2020 11:00
LOTE DE LIBROS MUSEOS Y ARTISTAS MEXICANOS. a) Museo Jose Luis Cuevas. b) Franz Mayer Una Colección. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1043T Lote 171
 Mayo 16 2020 11:00
Perea, Mariano.Súplica de la Logia Verdad Masónica a Ignacio Serna. Puebla, octubre 17 de 1891. Firma.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1043T Lote 172
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1043T Lote 173
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1043T Lote 174
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 9 documentos. Consta de: Sin firma. Asalto a Caballo. Petronilo Jimenes es de Puebla en 8 de Dbre, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 175
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 4 documentos. Consta de: Larragoiti y Jaúregui, José Nicolás.Certificado de Bautismo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12