Subasta 1043T Lote 226
 Mayo 16 2020 11:00
Rafael Freyre. Lote de impresiones. Consta de: Impresiones de: Orozco, Siqueiros y Diego. Firmadas a punta lápiz, seriadas. Pz: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1043T Lote 227
 Mayo 16 2020 11:00
José Bayro. Espantabamos los borregos cuando volviamos al campo. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 11/50 Firmado y fechado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 228
 Mayo 16 2020 11:00
Salvador Dalí. Tristan et Yseult. Litografía 74 / 300. Firmada. Impresa por Ateliers Jobin en París.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1043T Lote 229
 Mayo 16 2020 11:00
EUGENIA MARCOS. Lote de obra gráfica. Diversos títulos. Firmados y fechados, grabados y seriados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1043T Lote 230
 Mayo 16 2020 11:00
FEDERICO CANTÚ. Lote de obra gráfica. Sin título y par de Feliz Navidad con Agnus Dei. Firmado y fechado en plancha 1952. Pz: 3

Subasta 1043T Lote 231
 Mayo 16 2020 11:00
EUGENIA MARCOS, Maguey - agave americana y Opuntia - tunas rojas, Firmados y fechados 2007 y 2011, Grabados 125 / 200 y 46 / 220, Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1043T Lote 232
 Mayo 16 2020 11:00
CARLA RIPPEY, Soñadora,Firmado y fechado 92,Grabado a dos placas de cobre y una de madera a tres tintas 3 / 100,Sin enmarcar,43 x 27 cm

Subasta 1043T Lote 233
 Mayo 16 2020 11:00
OSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 13, Grabado 129 / 135, En carpeta, 27 x 36 cm

Subasta 1043T Lote 234
 Mayo 16 2020 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002) Dama con tocado azul. Firmada. Serigrafía, 97 / 100. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1043T Lote 235
 Mayo 16 2020 11:00
TEÓDULO RÓMULO , Sin título, Firmado y fechado 1982, París Julio, Grabado, aguafuerte 30 / 50, Enmarcado, 49 x 39 cm

Subasta 1043T Lote 236
 Mayo 16 2020 11:00
GUSTAVO MONTOYA, Silencio Pétreo, 1985, Firmada y fechada 85, Litografía 6 / 100, 75 x 57cm

Subasta 1043T Lote 237
 Mayo 16 2020 11:00

Subasta 1043T Lote 238
 Mayo 16 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros. El Canto General No. 11. Firmada. Litografía E.A. Enmarcada 60 x 105 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 1043T Lote 239
 Mayo 16 2020 11:00
Joan Miró. De la serie Miró Escultor No. 1, 1974-1975 Firmada en plancha. Litografía. Enmarcada. 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 1043T Lote 240
 Mayo 16 2020 11:00
Joan Miró. De la serie Miró Escultor No. 2, 1974-1975 Firmada en plancha. Litografía. Enmarcada. 20 x 40 cm

Subasta 1043T Lote 241
 Mayo 16 2020 11:00
Trinidad Osorio. (México, 1929-2002) Sin título. Firmada a lápiz. Litografía 57/100. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 242
 Mayo 16 2020 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1043T Lote 243
 Mayo 16 2020 11:00
El Jimador. Tequila añejo. 100% agave. Edición limitada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1043T Lote 244
 Mayo 16 2020 11:00
Doña Carlota. Tequila añejo, reposado y blanco. 100% agave. Atotonilco, Jalisco. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 245
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de Vino Tinto de Argentina, Chile y Uruguay. Montes. Terrazas. El Preciado. Errazuriz. Total de Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 246
 Mayo 16 2020 11:00
Hine. V.S.O.P. y Antique. Fine champagne cognac. Francia. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 247
 Mayo 16 2020 11:00
Ed Hardy. Cosecha 2006. Chardonnay, Rose, Cabernet Sauvignon y Merlot. Christian Audigier. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 248
 Mayo 16 2020 11:00
Casta. Tequila reposado. 100% agave. Guadalajara, Jalisco. Botella en forma de gusano.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 249
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de Tequilas. Casa cofradia, Alma Mía, Providencia y Pícaro. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1043T Lote 250
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de Tequilas. Eagle shot, Institucional ceramist, Arcano, La cantina, Nueva herencia y Sangre azteca. Total de piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200