Subasta 1043T Lote 201
 Mayo 16 2020 11:00
Pau-Llosa, Ricardo (Introducción). Rafael Coronel Lewin Galleries, Palm Springs, California, años 80. Edición en inglés. En pasta dura.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $2,200

Subasta 1043T Lote 202
 Mayo 16 2020 11:00
LOTE DE LIBRO: CUENTO DEL CONEJO Y EL COYOTE. Toledo, Francisco (Ilustraciones). México: Fondo de Cultura Económica
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 203
 Mayo 16 2020 11:00
Martha Orozco. Vista de paisaje. Firmada y fechada 1992. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 39 x 34 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 204
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 205
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 206
 Mayo 16 2020 11:00
Vargas, Gabriel. Caricaturas de personajes de la Familia Burrón en Casillas de votación. Firmadas y fechadas 1983 - 1984. Piezas: 5.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1043T Lote 207
 Mayo 16 2020 11:00
Tríptico con portaretrato. Principios del siglo XX. 3 óleos sobre tela con 3 retratos. Consta de: hermitaño, dama y árabe.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1043T Lote 208
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) J. Guitérrez. Bodegón. Firmado y fechado 1987. Óleo sobre tela. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 209
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 210
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 5 obras. Louise Dodier. 4 enmarcadas. Consta de: a) Niño pastor. Firmado y fechado 2003. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1043T Lote 211
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 obras. José Luis Farías. Retratos. Firmadas y una fechada 79. Gouache y tinta sobre papel. Enmarcadas. 38 x 30 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1043T Lote 212
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 obras. José Luis Farías. Retratos. Firmadas y fechas 79. Gouache y tinta sobre papel. Enmarcadas. 34 x 23 cm y 47 x 39 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 213
 Mayo 16 2020 11:00
Lote de obras pictóricas. Anónimo y uno con firma ilegible. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: Vista de paisaje y bouquet. Pzs: 2

Subasta 1043T Lote 214
 Mayo 16 2020 11:00
Mario Martín del Campo, Sin título. Grabado, 17 / 45. Firmado y fechado 85. 59 x 42 cm

Subasta 1043T Lote 215
 Mayo 16 2020 11:00

Subasta 1043T Lote 216
 Mayo 16 2020 11:00
Firma sin identificar. Fiesta mexicana. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,800

Subasta 1043T Lote 217
 Mayo 16 2020 11:00
Firmado Aguilar. Sin título. Firmada y fechada 79. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $7,000

Subasta 1043T Lote 218
 Mayo 16 2020 11:00
Anton Sipos. (Bosnia, 1938 - ) Paisaje rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 163 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1043T Lote 219
 Mayo 16 2020 11:00
Anónimo. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 53 x 69 cm

Subasta 1043T Lote 220
 Mayo 16 2020 11:00
Carlos Cuellar (México, 1943 -) Vista de paisaje abstracto. Firmada y fechada 83. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.

Subasta 1043T Lote 221
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 222
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 223
 Mayo 16 2020 11:00
A. Venecia. Capriccio. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1043T Lote 224
 Mayo 16 2020 11:00
Diseño por Francisco Toledo. (Oaxaca, México, 1940-2019) Gato circular. Técnica mixta sobre madera. Diseño para Amigos del IAGO.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1043T Lote 225
 Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12