Subasta 664 Lote 278
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
FERNANDO AUDIFFRED, Machine a la francaise, Firmado y fechado 10. Acrílico, collage y barniz sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 664 Lote 279
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ a) Maravillas con Variaciones Acrósticas en el Jardín de Miró nº 13 y 9, Firmadas en plancha, Litografías, PIEZAS: 2.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 664 Lote 280
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Italy, 1974, Firmada en plancha. Litografía sin tiraje, 19 x 38.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 664 Lote 281
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ a) Maravillas con Variaciones Acrósticas en el Jardín de Miró nº 1 y 6, Firmadas en plancha, Litografías, PIEZAS: 2.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 664 Lote 282
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Sweden, 1974, Firmada en plancha. Litografía, 19 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 664 Lote 283
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ, Cicada Song, 1979, Con sello M en plancha. Litografía 73 / 200, 38 x 55.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 664 Lote 284
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOAN MIRÓ a) Maravillas con Variaciones Acrósticas en el Jardín de Miró nº 7 y 12, Firmadas en plancha, Litografías, PIEZAS: 2.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 664 Lote 285
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
SERGIO BUSTAMANTE, Sin título (Ángel), Firmada A.P. Escultura en madera policromada, 123 x 112 x 30 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000
Subasta 664 Lote 286
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
LUIS PALACIOS KAIM, Sin título, Firmada y fechada 95. Escultura en acero oxidado 2 / 7, 45 x 59 x 52 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 664 Lote 287
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Proyecto No. 2 sobre el hombre - marioneta, Firmado y fechado Enero 84. Acrílico y óleo sobre papel, 62.5 x 86cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 664 Lote 288
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, La trampa del ser ha reclamado su presa inevitable, Firmado 1984. Acrílico y óleo sobre papel, 40 x 81 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 664 Lote 289
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
MÓNICA ZAMUDIO, Estrucutras internas I, 2008, Firmado. Acrílico, tinta, carboncillo y plumón/ fibracel, 34 x 200 cm c/u PIEZAS: 2.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 664 Lote 290
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
HUGO TELÉSFORO MARTÍNEZ THEO, Langosta, Firmada y fechada 93. Mixta sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 664 Lote 291
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
AMADOR MONTES, Las Máscaras, Firmado al frente. Firmado y fechado 2006 al reverso. Óleo sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 664 Lote 292
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada. Mixta sobre tela, 100 x 60 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000
Subasta 664 Lote 293
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO, Las Hermanas Divagadoras, Firmado y fechado 1945. Piroxilina sobre masonite, 90 x 72.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 664 Lote 294
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO, Ofrenda, Firmado y fechado 1954. Óleo sobre tela, 110 x 115 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $43,000
Subasta 664 Lote 295
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
JUAN E. MINGORANCE, Florero con Dalias, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 664 Lote 296
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
EUGENIA MARCOS, Alacena, Firmado y fechado 1992. Acrílico y óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Subasta 664 Lote 297
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
ARMANDO AHUATZI, Bodegón con perico, Firmado y fechado 92. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Subasta 664 Lote 298
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
CARLOS CUÉLLAR, Bodegón, Firmado y fechado 87. Acrílico sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000
Subasta 664 Lote 299
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
CARLOS CUÉLLAR, Sandías, Firmado y fechado 86. Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Subasta 664 Lote 300
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
DANIEL WOLF, Frutero con piña, 1995, Firmada. Mixta sobre tela, 150 x 120 cm, Vo. Bo. Daniel Wolf.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 664 Lote 301
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
DANIEL WOLF, 2 barcos, 2 banderolas, 1993, Firmada. Mixta sobre tela, 150 x 180 cm, Vo. Bo. Daniel Wolf.
Subasta 664 Lote 302
Marzo 14 2013 19:00
Marzo 14 2013 19:00
DANIEL WOLF, Limones morados, frutos, copas y otros I, II y III, Firmados. Acrilico y mixta sobre tela, tríptico. 100 x 80 cm cada uno.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido