1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 987T Lote 1
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 jarras. Inglaterra. Siglo XX. Diseños a manera de cocina y casa. Elaboradas en porcelana Tony Carter y Sadler.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 987T Lote 2
 Marzo 09 2019 11:00
Firmado Ma. Teresa. "Meta-cambios". Firmado a lápiz en al ángulo inferior derecho. Grabado C/a. Enmarcado
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 987T Lote 3
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 987T Lote 4
 Marzo 09 2019 11:00
Platón y 5 tarros. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en Talavera C.R. Decorados con motivos orgánicos. Pintados a mano.

Subasta 987T Lote 5
 Marzo 09 2019 11:00
Colección de revistas National Geographic. Estados Unidos. Siglo XX. Temas diversos. 1934-1937. Piezas 45.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 987T Lote 6
 Marzo 09 2019 11:00
Centro de mesa y figura decorativa. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diseño orgánico y zoomorfo a manera de pez.

Subasta 987T Lote 7
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 24 servilleteros. México. Siglo XX. Elabrados en pasta. Decorados con esmalte dorado y amorcillos.

Subasta 987T Lote 8
 Marzo 09 2019 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 987T Lote 9
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 987T Lote 10
 Marzo 09 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de máquina de coser. Elaborada en metal. Con pantalla de tela color beige. Para una luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 987T Lote 11
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 987T Lote 12
 Marzo 09 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas Distintos orígenes SXX. Elaborado en madera, metal dorado y cerámica Consta de 5 cucharas, llave, entre otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 987T Lote 13
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de Buho. Elaborado en resina y Ángel. En talla de madera.
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 987T Lote 14
 Marzo 09 2019 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas vegetales.

Subasta 987T Lote 15
 Marzo 09 2019 11:00
Aguamanil. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica Verapt. Decorado con elementos florales y vegetales en color rosado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 987T Lote 16
 Marzo 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con sistema giratorio, asiento de palma tejida y soportes con ruedas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 17
 Marzo 09 2019 11:00
Escritorio. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y metal. Con cubierta rectangular, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 987T Lote 18
 Marzo 09 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento y respaldo de bejuco. En color blanco. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 987T Lote 19
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 73 platos. Diferente origen. SXX. Elaborados en porcelana. Algunos Noritake y de Bavaria. Algunos decorados con esmalte dorado.

Subasta 987T Lote 20
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 vinos. Consta de: Protos y Fritz. Cuentan con estuche de madera, 2 termómetros, 5 tapones, 2 destapa corchos, y 3 anillos.

Subasta 987T Lote 21
 Marzo 09 2019 11:00
Martínez Navarrete, Joaquín - Novo, Salvador. Acuarelas de la Catedral de México. México: Compañía General de Aceptaciones, 1965.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 22
 Marzo 09 2019 11:00
Diaz del Castillo, Bernal. "Historia verdadera de la Nueva España". México. Fernandez Editores y Bancomer. Encuadernación en madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 987T Lote 23
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de Periódicos caricaturistas. México. Principios del sXX. Consta de El Hijo del Ahuizote, El Ahuizote, Ojo Parado y el alacrán.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 987T Lote 24
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 libros. México. Principios del siglo XX. Consta de El mundo ilustrado. 1908 y C.H. K raer. Historia popular del mundo. 1884.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 987T Lote 25
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 39 acciones. México. Siglo XX. Compañía realizadora de pulques S.A. Valor $ 100.00. Capital Social $600,000.00. 76 cupone c/u.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10