1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 987T Lote 242
 Marzo 09 2019 11:00
Gargantilla, pulsera y tres pares de aretes en plata .925. Peso: 42.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 987T Lote 243
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 21 diamantes corte brillante 0.75 ct. Talla: 7. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 987T Lote 244
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 10k. 38 brillantes corte 8 x 8 y trapecio. Talla: 6 1/2. Peso: 3.5 g.

Subasta 987T Lote 245
 Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 9 diamantes corte brillante 0.53 ct. Talla: 6. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 987T Lote 247
 Marzo 09 2019 11:00
Pendiente/ prendedor con camafeo y plata. Bisel en plata .925. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 987T Lote 248
 Marzo 09 2019 11:00
Dos pendientes en oro amarillo de 10k con camafeos. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 249
 Marzo 09 2019 11:00
Reloj Nivada. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Pulso piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 250
 Marzo 09 2019 11:00
Collar de esferas de coral. 50 esferas de coral. broche de chapa. Peso: 41.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 251
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 254
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 987T Lote 255
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de Candelabro. Estilo Art Nouveau. Daga India y Alhajero Marcado EXE Tapia.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 987T Lote 256
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 3 manteles. Siglo XX. 2 con diseños calados Elaborados en fibras de algodón. El de tela presenta rasgadura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 257
 Marzo 09 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de Par de placas con bailarinas. Referidas Demetre Haralamb Chiparus, snuff bottle y elefante.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 987T Lote 262
 Marzo 09 2019 11:00
Juego de lápices de colores y pasteles. Alemania. Siglo XX. Marca Faber-Castell. Consta de: 18 lápices de colores, 20 pasteles, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 263
 Marzo 09 2019 11:00
Gong. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y madera. Decorado con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 987T Lote 267
 Marzo 09 2019 11:00
Caja. Siglo XX. En madera tallada. Decorada con motivos geométricos en marquetería.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 987T Lote 273
 Marzo 09 2019 11:00
Acordeón. Checoslovaquia. Siglo XX. Marca Delicia. Elaborado en metal y polipropileno. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 275
 Marzo 09 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Con pantallas de tela color beige. Electrificadas para una luz. Fuste compuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 276
 Marzo 09 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en acero. Con pantalla de tela color beige. Electrificada para 5 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 282
 Marzo 09 2019 11:00
Candil. Origen oriental. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal y cristal cortado. Electrificado para 5 luces.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 987T Lote 283
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 987T Lote 285
 Marzo 09 2019 11:00
Emilio Ángeles. R. Madre Nahua. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 987T Lote 298
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 987T Lote 300
 Marzo 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina sobre fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10