1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 987T Lote 176
 Marzo 09 2019 11:00
Firmado At. Valle. Naturaleza muerta. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado en madera dorada con vidrio concavo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 987T Lote 177
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas sin identificar. Óleos sobre tela. Consta de: Escena de mercado y Mujeres lavanderas. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 987T Lote 178
 Marzo 09 2019 11:00
Francisco J. J. C. Masseria.Niño llorón. Fechado ´ 64 y situado Roma. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada con lámpara.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 987T Lote 179
 Marzo 09 2019 11:00
Firmado E. Triebner. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 987T Lote 180
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 987T Lote 181
 Marzo 09 2019 11:00
Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmado y fechado ´85 en el ángulo inferior derecho. Carboncillo sobre papel.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 987T Lote 182
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 987T Lote 183
 Marzo 09 2019 11:00

Subasta 987T Lote 184
 Marzo 09 2019 11:00
Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmado y fechado ´84 en el ángulo inferior derecho. Carboncillo sobre papel.

Subasta 987T Lote 185
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 987T Lote 186
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 Miniaturas. Origen oriental. Siglo XX. Óleo sobre placa de resina. Representaciones costumbristas de la región. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 987T Lote 187
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas y una gráfica Consta de Firmado E. Boy. Bodegón, Fernandez Bahamon. que te estoy mirando y Escena oriental
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 987T Lote 188
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 987T Lote 189
 Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 987T Lote 190
 Marzo 09 2019 11:00
Lote de 5 obras escultopictóricas. Hana Pozeilov. Repujado en cobre con acrílico. Consta de 3 Nocturnos y Jerusalén.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 987T Lote 191
 Marzo 09 2019 11:00
Ave fénix. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro. Con base de madera tallada. 28 x 9 x 7.5 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 987T Lote 192
 Marzo 09 2019 11:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Ataviado con elementos costumbristas. 16 x 7 x 5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 987T Lote 193
 Marzo 09 2019 11:00
Aldea y Ganesha. Hong Kong. Siglo XX. En tallas de marfil. Uno con base de madera tallada. Dimensiones: 3 x 8 x 3 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 987T Lote 194
 Marzo 09 2019 11:00
Durga. Diosa hinduista. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Dimensiones: 14 x 8 x 3 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 987T Lote 195
 Marzo 09 2019 11:00
Dama con flor y anciano pescador. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 987T Lote 196
 Marzo 09 2019 11:00
Dama con canasta. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 987T Lote 197
 Marzo 09 2019 11:00
Anciano con espigas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 987T Lote 198
 Marzo 09 2019 11:00
Dama con abanico y flor. Hong Kong. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 987T Lote 199
 Marzo 09 2019 11:00
Bastón. Origen oriental. En talla de madera y marfil. Con base. Con representación de deidad hinduista.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 987T Lote 200
 Marzo 09 2019 11:00
Jarrón y perfumero. Origen oriental, uno de India. Siglo XX. Elaborados en metal. Perfumero con aplicaciones de teselas de hueso.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7   9  10