Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 1
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Cáceres, Aquiles / Anónimo. Una fotografía, un negativo y dos fotopostales de Plutarco Elías Calles. Piezas: 4.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 2
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE EDIFICACIONES COLONIALES. a) El Antiguo Colegio de San Ildefonso. b) El Colegio Máximo de San Pedro. Pzs: 4.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 3
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Pinacoteca de los Genios. La Mas Grandiosa Colección de Arte. Buenos Aires: Editorial Codex. Publicación semanal. Piezas: 47.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 4
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 40 piezas. Diferentes orígenes y marcas. En porcelana y cerámica. Consta de: jarrón, tazón, servilletero, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 5
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: bailarina, escarabajo egipcio, abrecartas, otros
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 6
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 7 copas. SXX. Elaboradas en cristal y vidrio prensado. Decoradas con elementos vegetales, frutales, palmeras y esmalte dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 7
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de vasos y copas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en vidrio y vidrio prensado. Consta de: una para cremas, 3 vasos, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 8
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Hubert de Sainte Croix. X.O. Cognac. Francia.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 9
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Clase Azul. Tequila Reposado. 100% puro de agave. Ultra Premium. Jalisco, México.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 10
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Cristo. México, principios del siglo XX. Figura modelada en cera policromada y madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 11
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
LIBROS SOBRE RELIGIÓN. a) Siete Sermones Guadalupanos. b) Manual de Párrocos. c) El Catlicismo en presencia de sus Disidentes. Pzs: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 12
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Vega Sosa, Constanza / S. Thompson, J. Eric. Códice Azoyú 1 / Códice de Dresde. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 13
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Dr. Atl (Texto y dibujos) y Kahlo, Guillermo (Fotografías).Iglesias de México. México: Publicaciones de la Secretaría de Hacienda, 1980
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 14
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Marquez, Leonardo. Cartas. a) Al Primer Cuerpo de Ejército y a la Guarnición de Guadalajara. Compañeros: En obedicimiento de la....
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 15
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Fabela, Isidro. Documentos Históricos de la Revolución Mexicana. México: Fonde de Cultura Económica, 1960, 1962, 1963. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 16
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Bernal Díaz del Castillo. Historia verdadera de la conquista de la Nueva España. Chiapas: Estado de Chiapas, 1992. Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 17
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Cuevas, Mariano. Historia de la Iglesia en México. México: Editorial Patria, 1946. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 18
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
LIBROS SOBRE CIVILIZACIONES. a) Piña Chan, Román. Los Olmecas. Cultura Madre.b) Xochicalco y Tula. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 19
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Ruiz Cortines, Adolfo / Novo, Salvador / Gónzalez Obregón, Luis. a) México Ayer, Hoy, Mañana.b) Un Año hace Ciento. Pzs: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 20
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Bucovich, Mario. México Lindo. VI Guanajuato. Con 10 láminas. -Plaza de la Paz. -La Valenciana. -San Miguel Allende. En carpeta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 21
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Centro. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con navíos en azul cobalto y base de madera. 9.7 x 34 cm de diámetro
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 22
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Jarrón. México, primera mitad del siglo XX. En terracota color beige. Con asas laterales torzales y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 23
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Alhajero. Francia. Siglo XX. En porcelana biscuit. Sello sin identificar. Con cubierta abatible y bronche avenerado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 24
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en pasta color vino. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1037T Lote 25
 Marzo 21 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 peceras. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaboradas en porcelana. Una con base. 36 x 41 cm Ø (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text