1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1037T Lote 176
 Marzo 21 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería geométrica.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1037T Lote 177
 Marzo 21 2020 11:00
Loveseat. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería rayada en color champagne y dorado. Con respaldo cerrado y asientos con cojines.

Subasta 1037T Lote 178
 Marzo 21 2020 11:00

Subasta 1037T Lote 179
 Marzo 21 2020 11:00
Lámpara de escritorio. SXX. Con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y base de mármol. 35 x 44 x 18 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1037T Lote 180
 Marzo 21 2020 11:00
Par de candelabros. Italia, inicios del siglo XX Fundición en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Pz: 2

Subasta 1037T Lote 181
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 182
 Marzo 21 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de bronce y cristal. Para 5 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 183
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,200

Subasta 1037T Lote 184
 Marzo 21 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal y vidrio. Electrificado para 10 luces. Decorado con elementos vegetales y esferas. 100 x 82 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 185
 Marzo 21 2020 11:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para una luz. Con pantalla de papel. 67 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1037T Lote 186
 Marzo 21 2020 11:00
Centro de mesa y lámpara. Siglo XX. Elaborados en antimonio y metal dorado. Centro de mesa con cubierta circular de ónix.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1037T Lote 187
 Marzo 21 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Con medallón central sobre fonde beige. 362 x 256 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 188
 Marzo 21 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado a mano en fibras lana, ensedado y algodón. 250 x 245 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 189
 Marzo 21 2020 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con Árbol de la Vida. 278 x 185 cm

Subasta 1037T Lote 190
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Persia. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Uno decorado con medallón central. 223 x 168 cm. (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 191
 Marzo 21 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia, Sarough Sherkat Faish. SXX. Anudado a mano en fibras de seda y lana. 254 x 68 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1037T Lote 192
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Marruecos. Siglo XX. En fibras de seda, lana y algodón. Decorados con medallones centrales. 120 x 60 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,800

Subasta 1037T Lote 193
 Marzo 21 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 193 x 242 cm.

Subasta 1037T Lote 194
 Marzo 21 2020 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta oval y sistema de extensiones. 71 x 130 x 112 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1037T Lote 195
 Marzo 21 2020 11:00
Gabinete. Francia. SXX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete. 172 x 80 x 52 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 196
 Marzo 21 2020 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con cajón y puerta abatible con espejo de luna biselada. 220 x 107 x 43cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 197
 Marzo 21 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 cajones con tiradores, 6 puertas y vano. 223 x 202 x 64 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 198
 Marzo 21 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo. 87 x 42 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1037T Lote 199
 Marzo 21 2020 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 200
 Marzo 21 2020 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y soportes lisos. 130 x 63 x 36 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13