Subasta 1037T Lote 126
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Vodka de Lituania. Stumbras. Rye Bread. Lithuanian Original. Three Nines. Stumbras Centenary. Total de Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000
Subasta 1037T Lote 127
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Vodka y Ginebra de México, Paises Bajos y Suecia. Svedka. Sabanovich. Royalty. Walkers Crystal. Total de Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1037T Lote 128
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
McGibbons. Premium Reserve y 12 Years Old Blended. Scotch Whisky. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 129
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de Whisky. a) Snowy Owl. Clan Campbell. Monarch Glen. Elite Reserve. Total de Piezas: 5.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1037T Lote 130
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 21 copas. SXX. Elaboradas en cristal de Bohemia de diferentes colores. Consta de: 10 para licor dulce y 11 para vino blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1037T Lote 131
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Floreros y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color verde. Consta de: 2 floreros y 12 vasos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 1037T Lote 132
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de jarras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio prensado con facetados. Decorado con motivos florales y acanalados. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 1037T Lote 133
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote de 9 cajas. Italia y Yugoslavia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decorados con bouquets y lacería.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 134
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de floreros. Inicios siglo XX. Elaborados de cristal de leche. Decorados con vides en alto relieve y motivos orgánicos.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500
Subasta 1037T Lote 135
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Centro de mesa. Origen europeo, siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano. 30 x 22 x 13 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1037T Lote 136
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de tórtolas y par de palomas. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas.
Subasta 1037T Lote 137
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de: Lámpara de piso. Siglo XXI. Elaborada en metal plateado y Anónimo. Silueta de hombre. Técnica mixta.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1037T Lote 138
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Casco de tanquista. Unión Soviética, años 80. Elaborado en textil impermeable, correa de piel, auriculares y micrófono de cuello.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 1037T Lote 139
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Reloj vintage de pulso. Unión Soviética, años de producción 1980-1989. De la marca RAKETA. Mecanismo manual, con rosa de los vientos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1037T Lote 140
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Reloj militar vintage de bolsillo para piloto. Unión Soviética, años 60. De la marca MOLNIJA. Mecanismo manual.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $4,200
Subasta 1037T Lote 141
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Reloj Ebel. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 26 mm. Carátula color blanco con índices de números romanos. Pulso de acero
Subasta 1037T Lote 142
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. De la firma Cartier. Diseño redondo. Elaborado en metal dorado. Con estuche.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 1037T Lote 143
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Reloj Longines. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y dorado. Carátula color blanco índices de barras. Pulso acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 144
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Pendiente guarda pelo con simulantes en oro amarillo de 14k. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1037T Lote 145
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Anillo con perla y simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: 8. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,900
Subasta 1037T Lote 146
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de arracadas en oro amarillo y blanco de 14k. Peso: 4.9 g.
Subasta 1037T Lote 147
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Par de aretes con simulantes color morado en oro amarillo de 14k. Peso 6.2.
Subasta 1037T Lote 148
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Tres pendiente con simulantes en plata pavonada y oro amarillo de 14k. Pegaso, eledante y cruz. Peso: 13 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1037T Lote 149
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00
Cámara de video 16 mm. Estados Unidos. Elaborada en metal y baquelita. Marca Bell & Howell. Modelo 200 EE. Con estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1037T Lote 150
Marzo 21 2020 11:00
Marzo 21 2020 11:00