1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1037T Lote 151
 Marzo 21 2020 11:00
García, Héctor / Gilles Caron-Gamma. Hosp. de Oncología del Centro Méd.- Máquina de Rayos X /Descubridores del Virus del Cáncer. Pzas:3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1037T Lote 152
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1037T Lote 153
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 3 Daguerrotipos. Consta de: Retrato de José Gregorio Espinosa. Inicios siglo XX. Enmarcado. 7.5 x 6 cm. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 154
 Marzo 21 2020 11:00
Cristo en la Cruz. México, mediados del siglo XX. Talla en madera estucada, policromada y esgrafiada. 51 x 39 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 155
 Marzo 21 2020 11:00
Reloj de buró. Alemania, siglo XX. De la marca Tiffany, caja de latón dorado y mecanismo de cuarzo. 8 x 8 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1037T Lote 156
 Marzo 21 2020 11:00
Reloj de mesa. Francia. SXX. Diseño rectangular. Marca Christofle. En metal plateado y madera. Mecanismo de cuarzo. 13 x 9.5 x 5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1037T Lote 157
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de artículos conmemorativos de las olimpiadas de 1968. México. Consta de: programa deportivo, pines, llaveros, mapa, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 158
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 4 figuras decorativas frutales y pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en piedra y vidrio. Uno con base.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 159
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de personajes épicos. Siglo XX. En resina. Consta de: Jano, Démeter, Tristán e Isolda, Saturno, Vulcano, Plutón, Vesta, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1037T Lote 160
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 3 planchas. México. Principios del siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en hierro.

Subasta 1037T Lote 161
 Marzo 21 2020 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca George F. Cram Company. Modelo Imperial. Elaborado en cartón. Con base de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1037T Lote 162
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 23 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: 2 boquillas, 5 encendedores, 9 pipas, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1037T Lote 163
 Marzo 21 2020 11:00
Cristo en la Cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada con realces en esmalte dorado. 128 x 69 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 164
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 7 manteles y camino de mesa. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Decoradas con elementos vegetales, flores, etc.

Subasta 1037T Lote 165
 Marzo 21 2020 11:00
Par de candeleros. Francia. SXX. Elaborados en cristal de Baccarat. Con pantallas. Decorados con cuentas y péndulos facetados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1037T Lote 166
 Marzo 21 2020 11:00
Lote mixto de 75 piezas. SXX. En metal plateado, alpaca y cobre. 2 marca Eton. Consta de: tetera, cafetera, 2 candeleros, taza, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1037T Lote 167
 Marzo 21 2020 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925 y vermeil. Sellado TANE. 12 x 37 x 22 cm. Peso: 788 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1037T Lote 168
 Marzo 21 2020 11:00
Juego abierto de té. Siglo XX. Elaborado en plata .800 Consta de: tetera, azucarera y 2 cremeras. Piezas: 4.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1037T Lote 169
 Marzo 21 2020 11:00
PIANO VERTICAL. INGLATERRA, SIGLO XIX / XX. Marca COLLARD & COLLARD, número de serie: 79327. Madera con chapa de raíz. 118x158x72 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000

Subasta 1037T Lote 170
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados en tapicería bordada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1037T Lote 171
 Marzo 21 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 9 sillas y vitrina. 200 x 206 x 44 cm. (mayor)
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 172
 Marzo 21 2020 11:00
Cajonera con espejo. SXX. En madera. Con cubierta irregular, 9 cajones con tiradores circulares de metal dorado. 80 x 197 x 51 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 173
 Marzo 21 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera matrimonial y 2 burós. 58 x 72 x 40 cm.

Subasta 1037T Lote 174
 Marzo 21 2020 11:00
Par de sillones y otomana. Siglo XX. En talla de madera. Sillones en tapicería color marrón y otomana en tapicería verde.

Subasta 1037T Lote 175
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular, fustes compuestos y soportes semicurvos. 72 x 89 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13