1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1037T Lote 201
 Marzo 21 2020 11:00
Espejo. Francia. SXX. En madera de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos arquitectónicos. 133 x 84 x 9 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 202
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1037T Lote 203
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia y México, siglo XX. Elaborados en porcelana y vidrio prensado. Piezas: 28
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 204
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. En porcelana Royal Court. Consta de: sopera, ensaladera, salsera, otros. Total de piezas: 68.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1037T Lote 205
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. Elaborada en porcelana Nueva San Isidro con enfilados en esmalte dorado. Piezas: 176
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1037T Lote 206
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. SXX. En porcelana. Consta de: 6 tazas con 8 platos base, 8 platos para sopa, 8 para ensalada, otros
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 207
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Rosenthal. Modelo Sanssouci. Piezas: 55.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1037T Lote 208
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio de vajilla. Francia, finales siglo XIX. Elaborado en porcelana CH. Pillivuyt & CIE. Con cenefa azul y monograma. Pz: 115
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1037T Lote 209
 Marzo 21 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Marca Bernardaud & Co. Piezas: 57.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 210
 Marzo 21 2020 11:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, Enmarcada, 27 x 22 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1037T Lote 211
 Marzo 21 2020 11:00
LORRAINE PINTO, Sin título, Firmada y fechada 2016, Técnica mixta sobre papel, Enmarcada, 47 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 212
 Marzo 21 2020 11:00
LORRAINE PINTO, Sin título, Firmada y fechada 2016, Técnica mixta sobre papel, Enmarcada, 46 x 58 cm

Subasta 1037T Lote 213
 Marzo 21 2020 11:00
Martha Chapa. Gato con ensoñanción de tigre. 1979. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1037T Lote 214
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 215
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Enmarcadas en madera tallada. Consta de: Mercedes Aysle. Salida de Patio. Firmado. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 216
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Ada Neumai. Reflejo de dos. Firmados y fechados 86. Óleo sobre tela. Enmarcados. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 217
 Marzo 21 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmada, Técnica mixta, Enmarcada, 29 x 20 cm

Subasta 1037T Lote 218
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 obras. Luis Filcer. Enmarcadas. Consta de: a) La actriz. Firmado. Técnica mixta sobre papel. 27 x 21 cm. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 219
 Marzo 21 2020 11:00
David Correa Muñoz. Serie Zoología Fantástica. Firmado y fechado 97. Acrílico y papel china sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.

Subasta 1037T Lote 220
 Marzo 21 2020 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Rocío Magaña. Ninfas. Firmado y fechado 92. Sin enmarcar. b) Firma sin identificar. Pescadora.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1037T Lote 221
 Marzo 21 2020 11:00
Orozco: Una Relectura / Orozco. a) Cardoza y Aragón, Luis / Moyssén, Xavier. México: 1983 y 1955. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1037T Lote 222
 Marzo 21 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1037T Lote 223
 Marzo 21 2020 11:00
Cuadernos Americanos. Revista Bimestral. México: Editorial Libros de México, 1984. Director - Gerente: Jesús Silva Herzog. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1037T Lote 224
 Marzo 21 2020 11:00
Castellanos, Rosario / Meyer, Eugenia. a) Rostros de México. México: UNAM, 1966. b) Imagen Histórica de la Fotografía en México. Pzs: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1037T Lote 225
 Marzo 21 2020 11:00
CAJA DE DE LIBROS DE LA REVOLUCIÓN MEXICANA. Títulos: -Crónica de la Revolución Mexicana. -La Dictadura, la Revolución... Piezas: 33.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13