Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 892T, Lot #201. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Brett Weston. Plane. Fotograbado. Impreso por Beck Engraving, 1936. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #202. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,800

Hugo Brehme. Catedral de León. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #203. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Cecil Beaton. The Queen at Buckingham Palace. Fotograbado. Impreso por Van Dyke Printers, Bristol: 1948. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #204. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,200. Sold for $800

Otmar Schick. In a Prague Passage. Fotograbado. Impreso por V. Neubert & Sons, Praga: 1937. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #205. April 29 2017 11:00

Dennis Stock. Malibu, California. Fotograbado. Impreso en España, 1970. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #206. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Karin Székessy . See-thru. Fotograbado. Impreso por lImprimerie Helio-Lorraine, Francia, 1969. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #207. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,200. Sold for $2,000

Gregor Krause. Bali Woman. Fotograbado. Impreso por Buchverlag. Alemania: 1926. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #208. April 29 2017 11:00

Jacques-Henri Lartigue. Driving in the Countryside. Fotograbado. Impreso por Draeger Frères. Francia: 1958. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #209. April 29 2017 11:00

Karl Gröber. Church of the Tomb of the Virgin. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1925. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #210. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Martin Hürlimann. Thillai Nataraja Temple, Chidambaram. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1935. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #211. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Virgen con Niño. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.

Auction: 892T, Lot #212. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Sagrado Corazón de Jesús y María. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 892T, Lot #213. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Madonna. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.

Auction: 892T, Lot #214. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Virgen con Niño. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Marco con motivos florales en micromosaico.

Auction: 892T, Lot #215. April 29 2017 11:00

Dos Ecce Homos. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados sobre altares de metal dorado.

Auction: 892T, Lot #216. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Carmen Parra. San Miguel Arcángel. Serigrafía P/M. Firmada. Enmarcada.

Auction: 892T, Lot #217. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,200

Jorge Paniagua Gómez. Paseo nocturno. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #218. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $2,600

Jorge Paniagua Gómez. El juego de la vida. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 892T, Lot #219. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 892T, Lot #220. April 29 2017 11:00

Firmado Ocampo. Siglo XX. Gallos de pelea. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 892T, Lot #221. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Collar. Con tubos tallados y lisos en hueso y esferas de metal base.

Auction: 892T, Lot #222. April 29 2017 11:00

Lote de joyería. Consta de: collar con coral, prendedor tallado en hueso y 2 dijes circulares en concha de abulón. Piezas: 4

Auction: 892T, Lot #223. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro corte redondo facetado y 4 diamantes. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 13.3 g.

Auction: 892T, Lot #224. April 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 esmeraldas corte marquise y 21 acentos de diamante. Medida aproximada: 8. 4.8 g.

Auction: 892T, Lot #225. April 29 2017 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con media perla y 16 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page